Чахкиев считает Силлаха фаворитом в бою с Власовым

Чахкиев считает Силлаха фаворитом в бою с ВласовымРоссийский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев назвал своего спарринг-партнера, украинца Исмаила Силлаха фаворитом в бою против россиянина Максима Власова

«Силлах — нестандартный боксер, очень неудобный, высокий, с длинными руками. На мой взгляд, Исмаил не ярко выраженный панчер, он больше на технику работает. Силлах — достойный боец, и он захочет реабилитироваться за нокаут от Ковалева. У Власова сейчас очень большая мотивация пробиться в элиту бокса. Так что у обоих на кону светлое будущее в профессиональном боксе. Но все же мое чутье подсказывает, что больше шансов в этом противостоянии у Силлаха», — сказал Чахкиев.

Бой состоится 2 июня в Москве, будет нетитульным и продлится 10 раундов. Он пройдет в рамках шоу «Гладиатор» — серии поединков для молодых перспективных спортсменов.

Исмаил Силлах родился в Запорожье от украинской матери и отца из Сьерра-Леоне. На счету 31-летнего боксера 23 победы (18 нокаутом) и два поражения. В ноябре 2013 года украинец с африканскими корнями проиграл россиянину Сергею Ковалеву в бою за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,38 килограмма).

На счету 29-летнего Власова 33 победы (17 нокаутом) и два поражения. В январе 2015 года он единогласным решением судей уступил действующему чемпиону мира по версии WBO в суперсреднем весе (до 76,2 килограмма) мексиканцу Хильберто Рамиресу.

 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне