Стали известными имена соперников Беринчика и Малиновского на 23 апреля

Стали известными имена соперников Беринчика и Малиновского на 23 апреля23 апреля в киевском Дворце спорта состоится первый в этом году турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». Главным событием вечера станет поединок Дениса Беринчика (3-0-0, 2 КО) против аргентинца Эмилиано Мартина Гарсии (12-0, 10 КО) по прозвищу «Pac Man», сообщает пресс-служба «K2 Promotions Ukraine». 

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Денис Беринчик проведет четвертый бой в качестве профессионала. В декабре 2015 года Денис выходил в ринг против венгерского боксера Дьердя Мижея. По истечении шести раундов судьи единогласно отдали победу Денису. Беринчик готовится к поединку в Киеве, под руководством тренера Сергея Ватаманюка.

Эмилиано Мартину Гарсии 32 года, боксирует в стойке правши. Живет и тренируется в Буэнос-Айресе. Перейдя в профессионалы в достаточно зрелом возрасте (31 год), Гарсия со старта взял впечатляющий темп. Так,  всего за 10 месяцев пребывания на профи-ринге аргентинский «Pac Man» успел провести 12 поединков и выиграл их все, причем 10 побед одержал нокаутом. Предыдущий бой Гарсия провел против Омара Хосе Гонсалеса (2-4, 1 КО) в их повторной встрече. Отметим, что полутора месяцами ранее этот же соперник продержался против Эмилиано до 6-го раунда.
 
Также в этот вечер свой первый титульный бой проведет представитель полулегкого веса «K2 Promotions Ukraine» Олег Малиновский (17-0-0, 5 КО). Противостоять Олегу будет российский боксер Руслан Берчук (13-5-0, 6 КО). Регламент боя - 10 раундов. На кону поединка -  пояс Чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе.

Напомним, свой предыдущий поединок Олег провел в декабре прошлого года против Алдимара Силвы Сантоса. В этом противостоянии судьи отдали победу украинцу. Подготовка Олега к бою 23 апреля проходит в Киеве под руководством тренера Стаса Григорука.

Нынешнему сопернику Малиновского Руслану Берчуку 29 лет, боксирует в стойке правши. Живет и тренируется в Санкт-Петербурге. Дебютировал на профи-ринге в марте 2010 года. В активе Руслана 13 побед в 18 поединках, из которых 6 нокаутами.
За шесть лет профессиональной карьеры ему довелось боксировать в четырех различных весовых категориях — от веса «суперпетуха» (до 55,3 кг) до легкого (до 61,2 кг), и неоднократно оспаривать различные региональные титулы по версиям WBC (дважды) и WBO. Отметим, что Руслану уже доводилось боксировать за титул Чемпиона Европы по версии WBO с венгром Жолтом Бедаком в 2014 году. Однако титул остался у венгра.
Последний раз Руслан выходил в ринг в феврале этого года против боксера из Беларуси экс-обладателя титулов IBF Inter-Сontinental и WBO Asia Pacific и претендента на пояс чемпиона Европы (EBU) Андрея Исаева. Раздельным решением судей победа досталась Берчуку.

В андеркарде турнира «K2 Promotions Ukraine» в ринг выйдут: Чемпион мира WBO среди молодежи в полусреднем весе Хусейн Байсангуров (6-0-0, 4 КО), Мишико Беселия (12-0-0, 9 КО), Петр Иванов (4-0-0, 1 КО), и др.

Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions Ukraine»: «23 апреля мы открываем сезон и надо сказать, что в этот вечер много чего состоится впервые. Свой первый титульный бой за вакантный титул Чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе проведет Олег Малиновский. Денис Беринчик выступит в новой для себя весовой категории - 61 кг. Мишико Беселия пройдет тест на готовность перейти в "высший" эшелон в бою против уже известного украинским болельщикам по поединку с Беринчиком опытным и стойким голландцем Инносентом Анианву.
Впервые телеканал «Интер» покажет все поединки в трехчасовом эфире».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне