Поветкин: Желание реванша с Кличко не пропало

Поветкин: Желание реванша с Кличко не пропало

Российский супертяжеловес  Александр Поветкин (30-1, 22 КО) заявил, что по-прежнему хочет провести бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО).

В 2013 году боксеры встретились на ринге в Москве, украинец, владевший тогда поясами по версиям WBA, IBF, WBO и IBO, одержал победу по очкам. 

«Желание реванша с Кличко не пропало, надеюсь, что судьба всё-таки предоставит нам возможность встретиться. Даже если у него не будет титулов – что ж сделаешь! – приводит слова Поветкина «». – Понимаете, я никогда не зацикливался на титулах, задача другая – боксировать с сильнейшими. А чемпион мира... В любителях да, там надо было выйти и стать олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы. Здесь выходишь и боксируешь, а моя цель – встречаться с лучшими. Я, конечно, буду очень счастлив, если стану чемпионом мира. Но если мне такая возможность не представится, то что поделаешь. Буду стараться идти дальше. Руки опускать и расстраиваться я не буду».

Напомним, на данный момент Поветкин является обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. В настоящее время стороны ведут переговоры о поединке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне