Жан Паскаль назвал Сергея Ковалева необразованным и обвинил в расизме

Жан Паскаль назвал Сергея Ковалева необразованным и обвинил в расизмеКанадец Жан Паскаль в преддверии поединка против чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весовой категории до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалева назвал своего соперника необразованным и обвинил его в расизме.

Поединок Паскаль - Ковалев состоится 30 января в Монреале (Канада).

«Я чувствую себя оскорбленным, когда слышу имя Ковалева, - сказал Паскаль. - У этого спортсмена шаблон, что все темнокожие боксеры, они как животные - по факту, обезьяны. В наше время подобные мысли являются проявлением невероятного неравнодушия и показывают его неуважение к спортсменам и болельщикам из разных слоев общества. Он находится в неведении и, надеюсь, в какой-то момент он сможет исправить свое образование в плане культуры и перестанет оскорблять людей».

Предыдущий бой между соперниками, который прошел 14 марта прошлого года, завершился победой Ковалева техническим нокаутом в восьмом раунде.

32-летний Ковалев не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья. На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 3 поражения и одна ничья.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне