Вячеслав Глазков может выйти на чемпионский бой под флагом России

Вячеслав Глазков может выйти на чемпионский бой под флагом России

31-летний украинский боксер Вячеслав Глазков (21-0-1, 13 КО) может выйти на бой за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе против 29-летнего американца Чарльза Мартина (22-0-1, 20 КО) под российским флагом. Об этом сообщил сопромоутер Глазкова Кирилл Пчельников, передает ТАСС.

«Скорее всего, он будет выходить под российским флагом. Мы ведем об этом разговор, думаю, что так оно и будет», - сказал Пчельников.

В свою очередь менеджер Глазкова Эгис Климас отметил, что украинский боксер пока не подал документы на получение гражданства РФ.

Ранее  Кирилл Пчельников заявлял, что Вячеслав Глазков планирует подать документы на получение гражданства РФ.

Поединок Глазков – Мартин состоится 16 января на арене Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк (США) в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой за чемпионский титул WBC в тяжелом весе между обладателем пояса американцем Деонтеем Уайлдером (35-0, 34 КО) и поляком Артуром Шпилькой (19-1, 14 КО).

Напомним, ранее IBF лишила титула чемпиона британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) за отказ проводить защиту в бою с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне