Тайсон Фьюри лишен титула IBF

Тайсон Фьюри лишен титула IBF

Международная боксерская федерации (IBF) приняла решение о лишении британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) титула чемпиона мира в супертяжелом весе, сообщает Fightnews.com.

Это произошло после того, как Фьюри отказался провести обязательную защиту титула IBF в поединке с 31-летним украинцем Вячеславом Глазковым (21-0-1, 13 КО).

Напомним, Тайсон стал обладателем чемпионских титулов по версиям IBF, IBO, WBO и WBA после победы над украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) 28 ноября в Дюссельдорфе. Таким образом, чемпионом мира по версии IBF Фьюри был менее двух недель.

Напомним, IBF позволила состояться поединку Кличко–Фьюри с условием, что его победитель безотлагательно даст бой обязательному претенденту по этой версии Глазкову.

Однако в контракте у Фьюри была прописана опция немедленного матча-реванша с Кличко, которой украинец решил воспользоваться.

6 декабря Фьюри заявил, что уничтожит украинского боксера во время ответного поединка между спортсменами. «Я игрался с ним в первом бою, но в следующий раз я его уничтожу, и он ничего не сможет сделать», — пригрозил британец.

2 декабря Кличко заявил, что воспользуется опцией в контракте и проведет в 2016 году бой-реванш против Фьюри. Вероятно, что поединок пройдет в мае или июне 2016 года.

Ожидается, что вакантный титул IBF оспорят Глазков и 29-летний американец Чарльз Мартин (22-0-1, 20 КО), занимающий четвертую строчку рейтинга IBF.

Ранее Мик Хеннесси, промоутер Тайсона Фьюри, сообщил, что британец готов был сам отказаться от титула IBF, чтобы не проводить обязательную защиту в бою с Глазковым.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне