Александр Усик впервые встретился с Педро Родригесом

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик и его соперник Педро Родригес провели в Киеве совместную пресс-конференцию накануне предстоящего поединка. Напомним, в эту субботу, 12 декабря 2015 года, в столичном Дворце спорта состоится финальное в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». Главным событием вечера станет поединок Александр Усик – Педро Родригес. На кону – титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе, который принадлежит Александру.

Александр Усик - Педро Родригес - дуэль взглядов

«Я смотрел поединки Родригеса. Я буду делать в субботу то, что мы нарабатывали с Баширом, буду делать то, что я всегда делаю – буду кайфовать и боксировать. Мы с Баширом говорим на одном языке. Всевышний нам дает тех людей, которые нам необходимы в данный момент. Всевышний послал мне этого тренера. Я очень рад, что мы встретились с работаем вместе. То, что он говорит - это не простые слова. Я меньше говорю, но больше делаю. Мы с Баширом дополняем друг друга. Он говорит правильные вещи», - отметил Александр Усик.

«Мы ожидаем, что это будет действительно хороший бой. Все бойцы из Кубы, которые выступают в этом весе, очень опасны. Мы уважаем Педро Родригеса, за то, что он нашел возможность прилететь в Украину и выйти в ринг с Усиком. Александр выбрал меня главой его команды в качестве тренера и за это я его очень уважаю. Уважаю за то, что он выбрал именно меня из всех тренеров мира. Он хочет, чтоб я был важным человеком в его жизни. У него есть ожидания, которые я должен оправдать. И я это сделаю. Я буду делать это до тех пор, пока не умру и не исчезну с этой земли. Родригес показывает, что он действительно смелый и опасный оппонент. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы одолеть его»,- сказал тренер Александра Усика Джеймс Али Башир в ходе пресс-конференции.

Чемпион Латинской Америки по версии WBA Педро Родригес (22-1-0, 19 KO) родился на Кубе, там же начал заниматься боксом. Впоследствии стал одним из ведущих тяжеловесов-любителей Острова Свободы, завоевав «серебро» национального кубинского Чемпионата среди мужчин в весовой категории до 91 кг. Входил в состав национальной сборной своей страны. С момента перехода в профессионалы Педро проживает в американском городе Майами (штат Флорида).

«Украина – очень красивая страна. Мы прилетели буквально два дня назад, но нам здесь уже все очень понравилось. Подготовка к поединку, как всегда, прошла в хорошем режиме. У меня приятные ощущения по поводу субботнего боя. Ко всем боксерам готовимся одинаково. Но перед этим боем мы изучили манеру ведения боя и особенности Усика. Мы подготовлены на достаточно хорошем уровне. У меня было много спарринг-партнеров. Как бы они не были похожи на Усика - Усик один такой. Мы все увидим в субботу в ринге», - прокомментировал Педро Родригес.

29-летний Родригес на профи-ринге одержал 22 победы, причем 19 нокаутами. Дебютировал в профессионалах в феврале 2010 года. Боксирует в стойке правши. Прозвище на ринге – «El Reguilete», что можно перевести с испанского как «дротик». На данный момент Педро входит в ТОП-15 рейтинга WBA среди представителей первого тяжелого веса. Последний раз в ринг кубинец выходил в сентябре этого года против Роберто Хименеса. В этом поединке Родригес одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. Предстоящий поединок с Александром Усиком станет для Родригеса первым боем на европейском континенте. Ранее кубинец боксировал либо в США, либо в Доминиканской Республике, не считая одного боя на территории Мексики.

В активе Александра Усика (8-0-0, 8 КО) 8 досрочных побед в 8 поединках. Александр занимает первую строчку рейтинга WBO и 8 позицию в рейтинге WBC. В августе этого года Усик успешно провел защиту титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO, остановив Джонни Мюллера техническим нокаутом в третьем раунде.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне