Промоутер Фьюри разъяснил суть «перчаточного скандала» с командой Кличко

Промоутер Фьюри разъяснил суть «перчаточного скандала» с командой КличкоМик Хеннесси, промоутер британского супертяжа Тайсона Фьюри, претендующего на пояса чемпиона по трем версиям украинца Владимира Кличко, разъяснил суть скандала вокруг перчаток, в которых должен выступать его подопечный по контракту на бой с Доктором Стальным Молотом.

— Первая пара перчаток-прототипов, которую они нам прислали, оказалась вообще непригодной, — сказал Хеннесси. — Она была плохой и не подходила Тайсону. Во время удара ему было больно. А вторая идеально подошла. Мы одобрили ее и отослали этот прототип обратно, фирме Paffen. У нас нет проблем с перчатками этого бренда. Тайсон лично переговорил с ее представителем, и тот заверил, что они сделают Тайсону перчатки. И вот недавно нам сообщили о том, что могут возникнуть проблемы с их получением. Но это полная чушь. Ведь производители перчаток, как правило, поставляют их очень быстро. Мы сейчас готовы драться в инвентаре фирмы Paffen, но лишь при условии, что они будут такими, как надо.

— А почему не подошла первая пара перчаток?
— Перчатки не могут явиться причиной травмы в этом бою. Мы просто хотим, чтобы все было по-честному! Просто хотим получить правильный инвентарь, чтобы Тайсон мог выполнить свою работу. Это все, что нам нужно. Первую пару Тайсон опробовал на протяжении пяти недель. Он пытался привыкнуть к ним, но не смог, хотя очень старался. Однако перчатки не подходили и бить в них рукам было больно. Он сообщил об этом на фирму, и она прислала еще две пары перчаток. Он опробовал их, они подошли, и Тайсон дал добро. Произошло это две недели назад. Ему сказали, что перчатки получит вовремя. Перчатки должны были прислать в начале нынешней недели, но теперь возникает, якобы, потенциальная проблема, состоящая в том, что перчатки не успевают вовремя произвести. Но они обязательно должны прийти! Ведь речь идет о безопасности здоровья боксера.

— По последней информации, перчатки должны прийти в пятницу. Что произойдет, если это не случится?
— Если Paffen не может произвести товар, то мы должны получить возможность использовать инвентарь другого бренда.

Напомним, что бой Кличко - Фьюри  состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне