Александр Беленький: Ломаченко не торопился и не жаждал нокаута

Александр Беленький: Ломаченко не торопился и не жаждал нокаутаИзвестный российский обозреватель бокса Александр Беленький поделился своими впечатлениями о поединке чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе украинца Василия Ломаченко (5-1, 3 КО) с претендентом на его титул, мексиканцем Ромуло Коасичей (25-4, 15 КО).
Украинец защитил свой титул, нокаутировав оппонента в десятом раунде. Бой состоялся 7 ноября Лас-Вегасе (штат Невада, США).

«О бое Ломаченко-Коасича я не буду писать много, потому что писать придется более-менее одно и то же. Двукратный олимпийский чемпион, завоевавший свой титул в третьем профессиональном бою, делал, в общем-то, что хотел. А хотел он раздергивать Коасичу во все стороны, а потом бить. Сам при этом пропускал очень немного и ничего существенного. Коасича не оставлял попыток что-то предпринять, но получалось мало, чтобы не сказать ничего. Стоило ему хоть чуть-чуть «зацепиться», как Ломаченко включал форсаж и тут вбивал его смелые намерения ему обратно в голову, а заодно и в корпус.

Смотреть на это лично мне понравилось. Украинец работал, как художник, который любит и знает свое дело. Его удары все время эффектно огибали и прошивали защиту соперника. Он все время финтил и красиво обманывал Коасичу. Например, наносил подряд несколько пулеметных прямых по защите, а потом неожиданно пробивал боковой, к которому мексиканец оказывался не готов.

Ломаченко явно никуда не торопился и не жаждал нокаута. Придет — так придет, не придет — не очень-то и хотелось. Но в десятом раунде он пришел. Ломаченко провел правый апперкот, который Коасича хорошо прочувствовал, потом взял маленькую паузу, после которой уже ударил из всех орудий. Бил и в голову, и по корпусу, но больше все-таки в голову. Запомнились правый апперкот и левый боковой, потрясшие Коасичу, но там было еще много чего. А закончилось все ударом левой по печени, после которого мексиканец упал и, по-моему, не захотел вставать. Я его за это не осуждаю. Ничего кроме тяжелого нокаута, скорее всего, от повторного удара по печени, его уже не ждало».

 
За матеріалами: Lomachenko.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне