Жоан Дюопа: Уайлдеру нужно усерднее готовиться к Кличко и Поветкину

Жоан Дюопа: Уайлдеру нужно усерднее готовиться к Кличко и ПоветкинуФранцузский супертяжеловес Жоан Дюопа (32-3, 20 КО) потерпел досрочное поражение в титульном бою против чемпиона по версии WBC американца Деонтея Уайлдера (35-0, 34 КО). 

На первой минуте 11-го раунда рефери, наблюдавший за постепенно переходящим в одностороннюю фазу поединком, после очередной комбинации американца,  решил остановить встречу. Претендент остался недоволен этим решением.

«Уайлдер – сильный панчер, но я был готов пройти всю дистанцию, – сказал Дюопа. – Думаю, рефери зря остановил бой, так как я защищался и был мобильным. Не знаю, почему он принял такое решение, но я очень этим расстроен. Да, у меня была "сечка", но на мои действия она никоим образом не влияла. Я никогда ранее не проигрывал досрочно, и не без причины. Я усердно готовился под этот бой пять недель, что для меня недостаточно. И все же я неплохо дрался, и не заслужил остановку. Чувствую себя нормально. Продолжу карьеру в Европе».

Вместе с тем француз считает, что для объединительного поединка с лидером дивизиона Владимиром Кличко (64-3, 53 КО), а также для обязательной защиты против официального претендента Александра Поветкина (29-1, 21 КО) Уайлдеру необходимо готовиться в тренировочном зале более тщательно.

«Деонтей – хороший боец. Крепкий. Попал по мне несколькими классными ударами. Но, как мне кажется, чтобы перейти на другой уровень, ему нужно больше тренироваться. Да, он может тягаться с Владимиром и Поветкиным, но для этого нужно "пахать" в зале и иметь крепкий план на бой», – заявил после боя Дюопа.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне