Виталий Кличко: В первой половине 2016 года мы увидим бой за звание чемпиона мира с участием Усика

Виталий Кличко: В первой половине 2016 года мы увидим бой за звание чемпиона мира с участием Усика

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал о перспективах Александра Усика (8-0, 8 КО) на чемпионский бой.

«Усик с самого начала карьеры привлек к себе внимание своей харизмой и неординарным поведением в позитивном смысле этого слова. И продолжает до сих пор показывать прекрасные поединки и излучать ту энергию, которая притягивает миллионы зрителей к экранам телевизоров, и тысячи людей, присутствующих в Дворце спорта.

Александр делает все правильно. Мы, как компания, которая его ведет, делаем все для того, чтобы Александр боксировал за звание чемпиона мира. Я ему это пообещал, когда мы подписывали контракт. Я свое обещание выполню, если Александр и дальше будет так продолжать свою карьеру.

Когда такой бой возможен? Это будет следующий год, точное время пока мы сказать не можем, но, уверен, что в первой половине 2016 года мы увидим бой за звание чемпиона мира с участием Александра Усика.

Очень важно подвести спортсмена к чемпионскому поединку, пройдя все ступени. Когда прыгаешь, очень большая вероятность поскользнуться, упасть и оборваться вниз, поэтому мы ведем Усика от поединка к поединку. Противник все сложнее и сложнее, а Александр набирается опыта, уверенности в себе и боевой практики», – сказал Виталий Кличко.

Напомним, 29 августа в Киеве Александр Усик Интерконтинентальный чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик защитил свой титул, одержав досрочную победу в третьем раунде над южноафриканцем Джонни Мюллером (19-5-2, 13 КО).
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне