Рябинский: У Поветкина с Вахом должен быть веселый бой

Рябинский: У Поветкина с Вахом должен быть веселый бой

Выбор в соперники Александру Поветкину (29-1, 21 КО) двухметрового поляка Мариуша Ваха (31-1, 17 КО) не случаен – это этап подготовки российского супертяжеловеса к титульному поединку с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (34-0, 33 КО). Об этом рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Нужен был хороший опытный соперник, топовый, но не совсем, – поведал функционер. – «Звезды» для этого не подходят, потому что это само по себе большое событие, а нам нужен просто промежуточный бой с соперником, который будет держать Сашу в форме, чтобы ему было сложно. У нас было несколько вариантов, а в итоге мы выбрали Ваха, который вполне подходит. Крупный парень и достаточно неплохой боксер, чтобы Саша был в тонусе и бой был непростой, и при этом, чтобы он потихоньку подводился к главному бою с Уайлдером».

«Самое главное, что это большой крупный парень с длинными руками и очень волевой, поэтому должен быть веселый бой. Не секрет, что это ступень подготовки в рамках подготовки с Уайлдером», – добавил промоутер.

Напомним, бой Поветкин–Вах состоится 4 октября на в Казани (Россия).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне