Ковалев: Была цель сломать Мохаммеди нос, а в итоге подбил глаз

Ковалев: Была цель сломать Мохаммеди нос, а в итоге подбил глаз

Чемпион мира по версии WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе 32-летний россиянин Сергей Ковалев (28-0-1, 25 KO) в интервью «Чемпионату» прокомментировал победу над 30-летним французом арабского происхождения Наджибом Мохаммеди (37-4-0, 23 KO), встреча с которым состоялась 26 июля в Лас-Вегасе.

«От Мохаммеди я ожидал даже больше, чем нужно. Настраивался на сложного, неудобного соперника. У меня было много промахов, так как обычно мои удары достигают цели, а тут я сам ощущал эти промахи. Стиль у него какой-то непонятный, и этим он и был неудобен. Я пытался его перебоксировать, но мне немного не хватало резкости и остроты. Хоть они и изучали меня, не смогли предложить ничего нового. Мохаммеди думал, что Санчес, который меня якобы тренировал, расскажет им какие-то секреты, но он меня не знает и не может им ничего рассказать. Я в любой ситуации найду выход. К тому же прошла уйма лет, мы меняемся, прогрессируем.

Я болтанул его первым ударом, потом попал пару менее жестких ударов и уронил его попаданием с правой в область уха. Я ему говорил: «Давай, вставай! Ты же чемпион мира уже!» Были эмоции, и хотелось побоксировать подольше, но где-то заигрывался. Основная цель была сломать ему нос, а в итоге сильно повредил ему глаз, хотя его менеджер на пресс-конференции после боя сказал, что я ему пальцем в глаз ткнул. Как же я ему левой рукой мог ткнуть в левый глаз во время второго нокдауна? Я почувствовал удар ему в верхнюю скулу, но вылетел он автоматически.

Он как-то быстро приближался, но не с ударами, а с целью спасти себя, потянуть время и оклематься. Я не успевал разорвать дистанцию для ударов, и приходилось с ним вязаться и выяснять отношения в ближнем бою. Весь второй раунд он плыл и болтался. Мне сделали какое-то замечание, но я не слушал и хотел продолжать. С одной стороны, хотел, чтобы бой продолжился подольше, а с другой — надо было его осадить, а то он до боя навешал себе поясов, видел себя чемпионом мира. Но чемпионом мира стать не так легко, как кажется и хочется. Я прошел большой путь, чтобы эти пояса надолго остались со мной», — сказал Ковалев.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне