WSB. Знакомство с соперником: «Алжирские пустынные ястребы»

WSB. Знакомство с соперником: Алжирские пустынные ястребы

13 февраля профессиональный боксерский клуб «Украинские атаманы» проведет вторую выездную матчевую встречу в рамках пятого тура V сезона Всемирной серии бокса (WSB). Соперниками украинцев будут представители Африканского континента - «Алжирские пустынные ястребы». Матч пройдет на ринге алжирского города Блед.

К матчу с командой Алжира «Украинские атаманы» подходят в статусе одного из лидеров подгруппы «А». Несмотря на поражение в прошлом туре наша команда сохранила за собой второе место с десятью зачетными баллами. Наши соперники занимают восьмое место в подгруппе не выиграв в нынешнем сезоне ни одного матча. В последнем туре соревнований «Алжирские пустынные ястребы» уступили команде из Великобритании со счетом 1:4.

Весовая категория 49 кг:

«Алжирские пустынные ястребы» - Белкасем Хенноусси. За время выступлений на любительском ринге алжирский боксер одерживал победы на многих международных соревнованиях. Своим наибольшим достижением считает золотую награду чемпионата Алжира 2014 года. В нынешнем сезоне WSB боев еще не проводил.

«Украинские атаманы» - Хасанбой Дусматов. За время выступлений на любительском ринге одерживал победы на крупнейших международных соревнованиях и принимал участие в чемпионате мира 2013 году в Казахстане. Кроме того Хасанбой Дусматов является обладателем золотой награды Всемирной универсиады в Казани- 2013. На сегодняшний день Дусматов является лидером сборной Узбекистана в весе до 49 кг. Кроме того узбекский боксер - победитель и призер чемпионатов Узбекистана, Азиатских игр и чемпионатов Азии. В нынешнем сезоне WSB Хасанбой провел два поединка, в которых одержал две победы.

Весовая категория 56 кг:

«Алжирские пустынные ястребы» - Фахем Хаммачи - лидер сборной Алжира в своей весовой категории. На любительском ринге стал чемпионом Алжира в 2014 году. Наиболее весомым успехом на международном уровне является серебряная награда на чемпионате мира среди военнослужащих 2013 года.

«Украинские атаманы» - Николай Буценко - многократный чемпион Украины. В 2013 и 2014 годах был лучшим на национальных первенствах, бронзовый призер чемпионата мира-2013 и серебряный призер чемпионата Европы-2013.
Предстоящий поединок станет для Николая третьим в нынешнем сезоне WSB. На счету нашего боксера одна победа над мексиканским боксером и поражение от китайца в последнем выездном матче «Атаманов» против «Китайских драконов».

Весовая категория 64 кг:

«Алжирские пустынные ястребы» - Мохамед Боудиаф. Имеет значительный опыт выступлений на международной арене. Принимал участие в Средиземноморских играх. В рамках национальных соревнований стал чемпионом Алжира 2013 года. В нынешнем сезоне WSB провел один поединок, в котором уступил Раулю Курьелу «Мексиканские воины».

«Украинские атаманы» - Виктор Петров. Сегодняшний поединок станет дебютным для Виктора в WSB. Несмотря на свой юный возраст, Виктор уже успел получить множество весомых побед на соревнованиях самого высокого международного уровня: чемпион Европы по боксу среди юниоров. Серебряный призер чемпионата мира среди молодежи. Также Виктор принимал участие во вторых юношеских Олимпийских играх 2014 года. Он многократный чемпион Украины среди юниоров и молодежи. Обладатель золотой награды турнира сильнейших боксеров Украины и Кубке Украины по боксу среди молодежи 2014 года. Победитель международного турнира класса «А» на призы братьев Кличко, где также был признан самым техничным боксером соревнований.

Весовая категория 75 кг:

«Алжирские пустынные ястребы» - Ильяс Аббади - один из самых опытных боксеров алжирской команды. За время выступлений на международной арене в составе сборной Алжира одерживал победы на Средиземноморских играх-2013 и ряде международных турниров высшей категории. В 2012 году принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 69 кг, где в первом круге соревнований уступил будущему серебряному призеру Игр британцу Фрадди Эвансу. В рамках национальных первенств является чемпионом Алжира 2012 года.

«Украинские атаманы» - Тарас Головащенко. За последние годы Тарас Головащенко уверенно вошел в число лучших боксеров Украины в весе до 75 кг, что подтвердил на последнем чемпионате Украины 2014 года, где завоевал золотую награду. На международном уровне Головащенко одерживал победы на турнирах класса «А».

Весовая категория 91 кг:

«Алжирские пустынные ястребы» - Бузиани Хоуна - чемпион Алжира 2013 года. На международной арене Аббадо является бронзовым призером Средиземноморских Игр 2013 года. В нынешнем сезоне WSB для алжирского боксера это будет первый бой.

«Украинские атаманы» - Денис Пояцика - капитан «Украинских атаманов» в пятом сезоне Всемирной серии бокса. Пояцику по праву можно считать одним из самых титулованных боксеров нашего клуба. На международном уровне Денис является чемпионом Европы 2006 года. На континентальных первенствах 2010 и 2013 Денис Пояцика завоевал бронзовые награды. В составе «Атаманов» Пояцика проводит третий сезон. В нынешнем году наш боксер провел два поединка, в которых одержал две уверенные победы. В рамках национальных первенств, Денис Пояцика является многократным чемпионом Украины.

Напомним, трансляция матчевой встречи между «Алжирскими пустынными ястребами» и «Украинскими атаманами» состоится 13 февраля, в 21:30, на телеканале 2+2.

 
За матеріалами: ukraineotamans
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне