Котельник: Ломаченко – фаворит в бою с Пирияпиньо, но победит по очкам

Котельник: Ломаченко – фаворит в бою с Пирияпиньо, но победит по очкамСеребряный призер ОИ-2000 в Сиднее, экс-чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA, украинский боксер Андрей Котельник (32-4-1, 13 КО), высказал свое мнение о предстоящем поединке чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко (2-1, 1KO), который проведет первую защиту титула с претендентом из Таиланда Чонлатарном Пирияпиньо (52-1, 33 KO).

Бой пройдет в ночь с 22 на 23 ноября в китайском Макао в андеркарте поединка Мэнни Пакьяо против Криса Алгиери.
 
«Тайские боксеры всегда считались сильными, поскольку дерутся до конца, – подчеркнул Андрей Котельник. – С тайцами я боксировал в любителях, и могу сказать, что они настоящие бойцы – выносливые и даже когда уже нет сил, все равно продолжают идти вперед. Поэтому противостояния с ними всегда непростые.

На мой взгляд, фаворит в этом бою Ломаченко. Он – молодой, физически сильный боец с отличными техническими навыками и большим арсеналом, хорошо двигается на ногах, видит поляну и чувствует соперника. Но поединок будет продолжаться все 12 раундов, и Василий победит по очкам.

Отмечу, завоевать титул – это одно, а вот отстоять – совсем другое. С каждой защитой соперники идут все сильнее и сильнее, а ты должен держать марку. В столь большой конкуренции удержаться на вершине очень тяжело. 

Василий быстро стал чемпионом мира? Думаю, в будущем ему будет не хватать опыта профибоев. Ты должен не раз пройти эту тренировочную дистанцию, прочувствовать режим, пресс-конференции, взвешивания. Но Вася выбрал такой путь, возможно, он не хочет долго драться в профессионалах».
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне