О сопернике Вячеслава Сенченко

Вячеслав СенченкоПредлагаем вашему вниманию некоторые подробности о биографии и карьере до сих пор непобежденного венгерского боксера Ласло Тота (19-0-1, 14 КО), который скрестит перчатки с экс-чемпионом мира WBA в полусреднем весе украинцем Вячеславом Сенченко (35-2, 24 КО) (35-2, 24 КО). Напомним, что 8-раундовый бой Сенченко — Тот станет одним из трех центральных противостояний грядущего вечера бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions», который состоится 22 ноября на ледовой арене ТРЦ «Терминал» в Броварах. 

Ласло Тоту 26 лет. Он родом из небольшого венгерского города Шопрон, что на границе с Австрией, там же живет и тренируется. Выступает в полусреднем весе (до 66,7 кг), боксирует в стойке правши. 

В профессионалах Тот выступает с апреля 2010-го года. На профи ринге он провел 20 боев, одержав 19 побед (14 из них нокаутом) при одной ничьей. Стоит отметить, что за ничейный результат в первом поединке с хорватом Зораном Цвеком Ласло сполна поквитался в реванше, нокаутировав Цвека во 2-м раунде.

Интересно, что за четыре с половиной года выступлений на профессиональном ринге венгерский боксер не провел на родине ни единого поединка. 19 его боев достоялись в Австрии – именно в этой плюс дважды он боксировал в Словакии.

В данный момент Тот владеет поясом Интернационального чемпиона по второстепенной версии WBF. Этот титул он завоевал в декабре прошлого года в Вене, одолев единогласным решением судей в 10 раундах многоопытного грузинского боксера Георгия Унгиадзе, хорошо известного украинским любителям бокса по упорным боям с Вячеславом Сенченко, Валерием Бражником, Виктором Плотниковым и Дмитрием Никулиным. Стойкий и неуступчивый Унгиадзе, имевший на момент боя с Ласло 39 профессиональных боев ( при 23 победах) до сих был сильнейшим соперником в карьере молодого венгра.

В последний раз Тот выходил в ринг всего девять дней тому назад, победив техническим нокаутом в 5-м раунде опытного латвийца Константина Сакару 1 ноября в Вене.

Напомним, что наряду с боем между Вячеславом Сенченко и Ласло Тотом главными событиями турнира «K2 Promotions», запланированного на 22 ноября в Броварах, станут поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO с участием перспективного чеченского полутяжа Умара Саламова (11-0, 10 О) и дебют экс-чемпиона Европы в среднем весе украинца Макса Бурсака (29-3-1, 12 КО) в новой для себя – суперсредней – весовой категории против 20-летнего грузинского боксера Рамази Гогичашвили (14-3-2, 5 КО).
 
За матеріалами: K2 Promotions
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне