Шеннон Бриггс: Я нахожусь в погоне за Владимиром Кличко

Шеннон Бриггс: Я нахожусь в погоне за Владимиром КличкоАмериканский супертяжеловес Шеннон Бриггс (55-6-1, 48 КО) вошел в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и может претендовать на бой с Владимиром Кличко. В новой версии рейтинга WBA 42-летний Бриггс занял 14 строчку. 

Напомним, Шеннон в апреле этого года вернулся на ринг  после почти четырехлетнего перерва, после поражения от Виталия Кличко 16 октября 2010 года. После возобновления карьеры Бриггс уже провел четыре боя, три первых выиграл нокаутом в первом раунде, а в четвертом победил по очкам. 

По словам Бриггса, его главная цель — это бой с сильнейшим супертяжеловесом мира Владимиром Кличко.

«Я благодарен WBA за предоставленную возможность боксировать за пояс NABA, который я выиграл чуть более недели назад.
Я нахожусь на правильном пути и был приятно удивлен, когда у меня чуть не появилась возможность боксировать с Чагаевым на прошлых выходных (до последнего момента не было гарантий, что Окендо прилетит в Россию и поэтому команда Чагаева искала варианты замены – прим.ред.).
Я без всяких колебаний заявил им о своей готовности. Я был и остаюсь в отличной физической форме, и однозначно побил бы Чагаева. Мне было все равно, что я бы принял бой за несколько дней до его даты и мне пришлось бы ехать через полмира.
Я очень серьезно отношусь к своему возвращению. Я вернулся в спортзал и нахожусь в погоне за Владимиром Кличко» - заявил Бриггс.
 
За матеріалами: gorodokboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне