Дэвид Хэй планирует объединить все пояса в супертяжелом весе

Дэвид Хэй планирует объединить все пояса в супертяжелом весеБывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) мечтает о том, чтобы в течение двух-трех лет стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом дивизионе.

«Я планирую провести два-три поединка, затем выйти на бой за место обязательного претендента, после чего бросить вызов чемпиону мира, - рассуждает Хэй, - Мне все равно, кто это будет, то ли чемпион WBA/IBF/WBO Владимир Кличко или тот, кто будет владеть на тот момент поясом WBC. Выиграв чемпионский пояс, я проведу одну защиту, а затем постараюсь выиграть и объединить все пояса в супертяжелом весе. Это был бы идеальный для меня график в последующие два-три года».

Последний раз британец выходил на ринг в июле 2012 года, когда нокаутировал Дерека Чисору. В ноябре прошлого года он сделал операцию на правом травмированном плече и собирается вернуться на ринг в сентябре или октябре.

«Я уверен в том, что смогу вернуться к своей лучшей форме. Я не настолько стар еще, мне чуть меньше 34 лет. Я не слишком много «намотал миль», никогда не был жестко избит в своей карьере и чувствую, что у меня в запасе еще много сил» - добавил Хэй.
 
За матеріалами: gorodokboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне