Хуан Мануэль Маркес: У Ломаченко очень хорошие способности и большой потенциал

Хуан Мануэль Маркес: У Ломаченко очень хорошие способности и большой потенциалВ свободное от тренировок время экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 40-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес (на фото справа) работает аналитиком в программе «Golpe a golpe» на испаноязычном канале ESPN Deportes. 

В одном из выпусков Маркес высказал свое мнение о недавнем поединке, в котором 26-летний украинец Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, одержав победу над 26-летним американцем Гэри Расселлом-младшим. Для Ломаченко этот бой стал всего третьим в профессиональной карьере.

«Бой получился очень хорошим, — заявил Маркес. — У Расселла очень высокая скорость, но очень низкая точность. Много быстрых ударов, но количество точных ударов маленькое. Что касается Ломаченко, то у него очень хорошие способности, большой потенциал.
Ломаченко работал хорошими комбинациями. Он чередует работу — атакует в голову, а затем в корпус или наоборот. Ломаченко гораздо лучше работал комбинациями, его удары были жестче, но самое главное, что он действовал намного точнее.
Что будет дальше с его карьерой? Посмотрим. Многие бойцы, имея за печами 2-3 года профессиональной карьеры, не оказывались в такой ситуации, как Ломаченко. Но в дальнейшем поддержать свою репутацию против более жестких, более прочных, более опытных соперников будет гораздо сложнее».
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне