Владимир Кличко: Очень надеюсь, что 6 сентября никакая замена не понадобится

Владимир Кличко: Очень надеюсь, что 6 сентября никакая замена не понадобитсяПосле пресс-конференции, посвященной предстоящему 6 сентября поединку Владимира Кличко с Кубратом Пулевым, чемпион мира рассказал «Советскому спорту» о предстоящем бое.

–На пресс-коференции Пулев разразился бурным монологом на тему допинга.
– Вот именно – разразился. Чего я, признаюсь, от него никак не ожидал.

– Как вы думаете, к чему этот разговор?
– Начнем с того, что я почти уверен: идея этого разговора исходит вовсе не от Пулева. Все идет от Зауэрланда (промоутера болгарского боксера.) – человека, почему-то испытывающего ко мне и моему брату давнюю стойкую неприязнь. А потому он и его команда все время пытаются меня дискредитировать как только могут.

– То есть Пулев стал лишь инструментом в руках своих промоутеров?
– Судя по тому, как яро он пытался убедить прессу в своей якобы правоте, – не просто инструментом. Наверняка он охотно играл эту роль – ведь это была, по сути, так называемая промывка мозгов.

– В какой-то момент вы достаточно резко ответили болгарину: «Если не хочешь боксировать, сиди дома!». Похоже, вас эта промывка изрядно задела.
– Честно говоря, да. И я спросил у Пулева: «Ты пытаешься найти отговорку, чтобы не выходить на бой со мной? Плохому танцору что-то мешает?». Если 6 сентября ему что-то помешает выйти на ринг, у меня найдется другой соперник, которого мы в случае отказа болгарина активизируем.

– У вас серьезно есть запасной соперник?
– А как же! Помните историю с отказом Дэвида Хэя, когда спасать поединок на футбольном стадионе «Шальке» пришлось в пожарном порядке? Такого больше допускать не хочется. Кроме того, чтобы оставаться активным, чтобы не заржаветь в мои 38 лет, я хочу выходить в ринг регулярно. Поэтому кто-нибудь всегда должен быть в запасе. Хотя я очень надеюсь, что 6 сентября никакая замена не понадобится.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне