Евгений Градович: Бой с Ломаченко будет большим событием для нашего веса

Евгений Градович: Бой с Ломаченко будет большим событием для нашего весаЧемпион мира по версии IBF в полулегком весе (до 57,2 кг) россиянин Евгений Градович не исключил возможности проведения поединка с обладателем мирового рекорда по наименьшему количеству боев до чемпионского титула (3) украинцем Василием Ломаченко, но не в этом году.

В минувшую субботу Ломаченко повторил мировой рекорд, завоевав титул по версии WBO после трех боев на профессиональном ринге. Последний раз, 39 лет назад, подобное удавалось тайцу Сэнсаку Муангсурину, который стал обладателем пояса WBC. 

«Это грандиозное событие для бокса, - сказал Градович - Пока у Василия еще просматривается техника из любительской карьеры, и я не могу сказать, что он стал профессионалом в полном смысле этого слова. Но этого багажа ему пока хватает. Конечно, наш бой возможен, и мы с Васей только за. Но нам необходимо побить еще не одного хорошего боксера, набрать популярности. Могу сказать одно - для нашего веса это будет большое событие».

Выступающий в США 27-летний Градович одержал на профессиональном ринге 19 побед (9 нокаутом), не потерпел ни одного поражения. Титул чемпиона мира IBF россиянин завоевал в поединке против австралийца Билли Диба 1 марта 2013 года. С тех пор Градович трижды защищал пояс.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне