Шейн Мозли: «Спортивные цели Мейвезера не интересуют»

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший не станет обладателем чемпионского пояса WBA в полусреднем весе, если одержит 1 мая победу над Шейном Мозли. Об этом сообщил вчера в ходе телефонной пресс-конференции глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер. Однако Мозли сохранит за собой этот пояс только в случае победы: если он проиграет, чемпионский титул WBA будет объявлен вакантным.
Шефер не объяснил, почему сложилась такая ситуация, однако по неофициальной информации Мейвезер отказался платить причитающийся WBA взнос за санкционирование боя. Это может быть связано с финансовыми затруднениями, которые Мейвезер испытывает в последнее время, а также с его желанием окончательно уйти из бокса после майского поединка. Шейн Мозли, комментируя решение Мейвезера, отметил: «Похоже, что он боксирует только ради денег, спортивные цели его не интересуют».
Мозли заверил журналистов, что, находится в отличной спортивной форме и будет полностью готов к бою. «Тренер не дает мне спуску, он делает все возможное, чтобы помочь мне подготовиться физически и психологически», — рассказал Шейн.

Своими главными козырями в предстоящем бою Мозли считает скорость и силу. «Я — один из самых быстрых боксеров, — сказал он. — Думаю, у Мейвезера хорошая ручная скорость, но обо мне можно сказать то же самое. Считаю, что у меня будет преимущество в скорости, но до боя нельзя сказать точно.

Я рассчитываю, что смогу теснить его, поскольку я сильнее. Мне доводилось встречаться с более крупными и сильными бойцами».

Сильное раздражение Мозли вызвал вопрос одного из журналистов, который попросил его сравнить ощущения при подготовке к этому бою с теми, которые он испытывал в 2003 году, когда готовился к реваншу с Оскаром Де Ла Хойей, применяя при этом запрещенные препараты (напомним, что Мозли тогда успешно прошел все тесты на допинг, но позднее признался в приеме запрещенных препаратов, выступая в суде по делу компании BALCO). 

«Это тупой вопрос, поскольку на самом деле я никогда ничем таким не занимался, — заявил Мозли. — Я всегда был чист… Считаю, что меня нельзя обвинять в том, на чем меня никогда не ловили. Я просто рассказал правду, когда федеральные агенты пригласили меня в суд в качестве свидетеля... Просто нелепо, что журналисты теперь пытаются выставить меня в качестве типичного представителя спортсменов, принимающих стероиды. Я даже не помню, чтобы принимал их».



 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне