Поветкин: Да, я проиграл Кличко, но не сдался и не упал духом, наоборот, рвусь в бой

Поветкин: Да, я проиграл Кличко, но не сдался и не упал духом, наоборот, рвусь в бойРоссийский супертяжеловес Александр Поветкин (26-1, 18 KO) продолжает подготовку к своему следующему поединку, который запланирован на май. У Александра закончился контракт с немецкой промоутерской компанией Sauerland, и он подписал соглашение с компанией Андрея Рябинского «Мир бокса», а также в очередной раз совершил перестановки в своем тренерском штабе. 

— Александр, как получилось, что вашим наставником стал Иван Кирпа?
— Это был мой выбор. Данное решение считаю единственно правильным в сложившейся ситуации.
 
— Чем руководствовались, когда делали свой выбор?
— Смотрел, наблюдал за тем, как он тренирует и боксирует. Решил попробовать и буквально после нескольких тренировок понял: это то, что нужно. Мы тренируемся уже около двух недель, я вижу различные интересные моменты, которые идут мне на пользу. Уверен, работая с Кирпой, я смогу поднять свой бокс на более высокий уровень.
 
— За последние несколько лет вы сменили огромное число тренеров, насколько тяжело перестраиваться от работы с одним специалистом к другому?
— Смена тренера – сложный процесс. Мы находимся в поиске лучшего. Надеюсь, я нашёл, что искал.
 
— Ваше возвращение на ринг намечено на май, в каком режиме сейчас тренируетесь, будете ли организовывать тренировочный лагерь за границей?
— Тренируемся в спокойном режиме, поскольку подтверждённой даты боя ещё нет. Всё отлично проходит: бегаем, прыгаем, бьём лапы. В спаррингах пока не стоим.
 
— Для вас принципиально, чтобы этот бой прошёл в России?
— Нет, но, насколько мне известно, предстоящий бой планируется провести в Москве.
 
— Поражение от Владимира Кличко уже забыто?
— Давно забыто, двигаемся дальше. Да, я проиграл Кличко, но не сдался и не упал духом, наоборот, рвусь в бой. Я всегда настроен, мне не нужен дополнительный стимул, чтобы выступать. Готов продолжать боксировать и бороться за титул чемпиона мира.
 
— Что стало главной причиной поражения в бою с Кличко, можно ли сказать, что часть вины лежит на плечах тренерского штаба, не разработавшего подходящую тактику на бой?
— В поражении я виню только себя. Все, кто работал со мной в период подготовки к бою с Владимиром, заслуживают уважения. Я бы не хотел никого выделять или обвинять. Боксировал в ринге я, поэтому вся ответственность лежит на мне.
 
— В прессе муссируется различная информация по поводу вашего следующего соперника, многие считают, что им может стать британец Дерек Чисора, а недавно Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) приняла решение о необходимости проведения боя за титул «регулярного» чемпиона между вами и небитым кубинцем Луисом Ортисом.
— Если честно, мне всё равно, кто будет моим следующим оппонентом. Я не видел ни Чисору, ни Ортиса, ни других претендентов… С кем обяжут, с тем и выйду.
 
— Кто, по-вашему, одержит победу в реванше Денис Лебедев или Гильермо Джонс?
— Я не бабка-угадка, чтобы предсказывать исход. Болеть буду за Лебедева однозначно.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • славон
  • 20-03-2014, 13:57
  • : 13:57
давай выходи на ринг, еще раз получишь в е*ич!!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне