Лебедев: Мне до лампочки, в какой форме находится Джонс

Лебедев: Мне до лампочки, в какой форме находится ДжонсЧемпион WBA в тяжелом весе Денис Лебедев (25-2, 19 КО), тренирующийся сейчас в Лос-Анджелесе у американского специалиста Фредди Роуча, прокомментировал «РБК-Спорт» процесс подготовки к матч-реваншу с панамцем Гильермо Джонсом (39-3-2, 31 КО).

- Как проходят тренировки с Фредди Роучем? Насколько сильно отличается его подход к работе от методик, которые использовали тренеры, работавшие с вами ранее?
- Отличается все в корне. Я не хочу сказать, что у нас ничего не знают о боксе, но все-таки соглашусь с тем, что профессиональный бокс начинается в Америке. Мне сейчас тридцать четыре года, из них двадцать четыре я занимаюсь боксом, и некоторые вещи я узнаю здесь впервые. Мне приятно с ним работать, я получаю удовольствие от тренировочного процесса. На сегодняшний день подготовка к бою не началась. Фредди меня останавливает: «Денис не спеши, все нормально, когда будет ясна дата боя, сядем, составим план и начнем готовиться к бою». Сейчас я просто держусь в тонусе.

- Какие аспекты подготовки для вас оказались тем «новым», которое вы узнали от Роуча?
- Это скорее технико-тактическая подготовка. То есть, выстраивание стратегии боя и тактические разработки, которые подбираются и создаются. К каждому сопернику своя.

- По вашим оценкам, в какой форме сейчас находится Джонс? Может ли он «удивить» вас каким-то неприятным сюрпризом во время поединка?
- Мне все равно, в какой форме находится Джонс. Важно, в какой форме нахожусь я. Остальное мне до лампочки.

Напомним, предыдущий бой двух спортсменов получился скандальным. В мае 2013 года Джонс одержал победу, однако результат поединка был аннулирован из-за положительной допинг-пробы панамского боксера. Лебедев завершил бой с тяжелыми рассечениями. Это было неожиданное поражение, поскольку россиянин считался фаворитом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне