Дэвид Хэй защитил свой титул

Только что в Манчестере, Англия завершилось боксерского шоу, в главном поединке которого обладатель титула WBA в супертяжелом весе 29-летний британец Дэвид Хэй проводил первую защиту принадлежащего ему пояса против экс-чемпиона мира в этом весе 38-летнего американца Джона Руиса.
Поединок начался очень активно: Руиз сразу же пошел вперед, прессингуя чемпиона, однако это нисколько не смутило Хэя,  и после его комбинации левой-правой американский боксер оказался в нокдауне. Руиз сумел подняться, и Хэй тут же бросился на добивание, при этом несколько раз ударив своего соперника по затылку, за что получил предупреждение от рефери. После тяжелого первого раунда, Руиз не перестал атаковать и работать первым номером, но большого успеха эта тактика ему не приносила, так как Хэй достаточно успешно контратаковал, используя свое преимущество в скорости и ударной мощи.
В самом конце пятого раунда Хэй нанес удар справа, после которого Руиз опустился на колено и ему был отсчитан нокдаун. В начале шестого раунда ситуация повторилась, и рефери снова открывал счет. Тем не менее Руиз продолжал идти вперед, пытаясь навязать своему оппоненту бой на более удобной для себя дистанции, что у него не получалось, и Хэю раз за разом удавалось настигать его своими ударами. В следующих раундах преимущество британца становилось все более заметным и в девятом раунде, после очередной успешной атаки Хэя, секунданты Руиза выбросили полотенце, отказавшись от продолжения боя.
После убедительной победы действующий обладатель титула WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй признался, что не ожидал от 38-летнего американца такой стойкости, и не предполагал, что сам пропустит так много ударов соперника. «Я знал, что это будет не просто, понимал, что когда мой удар пройдет, он потрясет его, но Руиз не из тех, кого легко нокаутировать, — цитирует Хэя Boxingscene.com. — Я понимал, что бой может развиваться подобным образом, но я не предполагал, что пропущу столько ударов, за это я отдаю должное Джону Руизу. Я уверен в том, что я — самый зрелищный супертяжеловес мира, и даже бой против Джона Руиза я могу сделать интересным для просмотра».
В ходе поединка Хэй несколько раз наносил удары по затылку соперника, и после окончания боя британец выразил сожаление по этому поводу, объяснив свое поведение эмоциями, и признал справедливость действий рефери, наказавшего его за это. «С меня сняли пару баллов за удары по затылку, и это был низкий поступок с моей стороны, но адреналин зашкаливал, — сказал Хэй и отметил, что недостаток хладнокровия помешал ему нокаутировать Руиза уже в первом раунде. — Я немного поторопился с атакой, если бы я действовал хладнокровнее, я бы мог нокаутировать его уже в первом раунде».
 Хэй заявил, что сейчас все его внимание будет обращено на братьев Кличко, владеющих чемпионскими поясами WBC, WBO и IBF, и 29-летний британец пообещал поклонникам бокса, что в поединке против любого из братьев Кличко «вы увидите точно такое же избиение», что в бою против Руиза.



 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Дмитрий
  • 04-04-2010, 16:14
  • : 16:14
Дурачок он редкостный. Пропустить от Кличко - это не от Руиса получить. Нет шансов против Кличков у него.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне