Официальное заявление WBC относительно Виталия Кличко

Официальное заявление WBC относительно Виталия КличкоВиталий Кличко принял решение отказаться от титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и полностью сосредоточиться на политической деятельности.

Руководство WBC объявило Виталия Кличко почетным чемпионом, как одного из величайших супертяжей - чемпионов в истории организации.

Предлагаем вашему вниманию полную версию официального заявления WBC относительно Виталия Кличко:

«WBC взволнован и горд, подтверждая статус Виталия Кличко, как почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе. Несомненно, Виталий заработал это звание своими действиями на ринге и за его пределами. 

Виталий Кличко проводит самый важный бой в своей жизни, на этот раз, за пределами ринга. Виталий показывает миру, что у него сердце настоящего чемпиона, возглавив своих соотечественников на улицах в борьбе за права человека, правосудие и мир для великой страны Украина. 

Виталий Кличко анонсировал свое участие в выборах на пост президента Украины, которые будут проходить в 2015 году. Виталий верил, что сможет защитить свой титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе и хотел это сделать в поединке с обязательным претендентом WBC канадцем Бермейном Стиверном. 

В ноябре Виталий принял участие в 51-й ежегодной конференции WBC в Бангкоке. На конференции представители 165 стран, входящих в WBC, издали специальное обращение и аплодировали заявлению чемпиона WBC о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Украины. 

В нынешней экстремальной и деликатной политической ситуации в Украине, Виталий ответил на призыв своей страны, чтобы бороться за права человека и равенство. Соответственно, Виталий не может обеспечить WBC прогнозируемые сроки возвращения на ринг. Исходя из этого, Верховный Совет WBC единогласно проголосовал за предоставление Виталию Кличко статуса почетного чемпиона WBC в супертяжелом весе.
Очень немногие великие бойцы получили такой почетный титул, дающий право Виталию сразиться за чемпионский пояс WBC , когда он будет готов вернуться на ринг. 

WBC присоединяется к Виталию в его борьбе за демократию, общечеловеческие права и свободы в своей стране; и следованию по пути великого Нельсона Манделы , который подал пример для многих бороться за то, во что веришь, чтобы сделать этот мир лучше. 

В ближайшем будущем WBC проведет специальную церемонию награждения Виталия его поясом почетного чемпиона мира. В то же время, мы все желаем ему больших свершений в его политической карьере».
 
За матеріалами: Klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • vish139
  • 17-12-2013, 11:15
  • : 11:15
А говорят, что спорт вне политике. И за то, что в СССР спорт был в сфере политике запад жестко критиковал СССР. Оказывается в СССР были прогрессивные дальновидные политики, а не как сейчас на западе - политиканы
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне