Вышедший из комы Абдусаламов награжден медалью чемпиона WBC

Вышедший из комы Абдусаламов награжден медалью чемпиона WBCВо вторник, 10 декабря, российского боксера-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова перевели из отделения реанимации в обычную палату.
Магомед находится в этой больнице на лечении со 2 ноября, после того как он получил черепно-мозговую травму и другие повреждения во время боя с кубинцем Майком Пересом.
В прошлый четверг Магомед вышел из коматозного состояния, в котором находился на протяжении 35 дней, и его состояние улучшилось настолько, что врачи сочли возможным перевести его в обычную палату.
Магомед пока ничего не говорит, но реагирует на звуковые и зрительные раздражители, следит взглядом за женой и братом, когда они входят в палату. Он также реагирует на прикосновения. 

В среду,  11 декабря,  Абдусаламова навестила супервайзер WBC, председатель организации World Boxing Сares, журналист и представитель сразу нескольких благотворительных организаций Джилл Даймонд. Она пожелала Магомеду скорейшего выздоровления и наградила его медалью чемпиона WBC. 

«Для WBC Магомед был и навсегда останется настоящим чемпионом, — сказала Джилл Даймонд. — Он не сдался в бою, и он не сдался после боя. Надеюсь, он вскоре опять сможет по праву занять место среди героев, на этот раз за пределами ринга. За его смелость и мужество, за его страсть и любовь к боксу президент WBC Хосе Сулейман и Всемирный Боксерский Совет (WBC) награждают его медалью чемпиона WBC. Мы молимся за его выздоровление и выражаем поддержку и уважение его семье».

Хосе Сулейман не имел возможности смотреть бой Абдусаламов-Перес в прямом эфире — президент WBC сам находился в тяжелом состоянии после операции на сердце. После того, как ему удалось посмотреть видеозапись боя, Хосе Сулейман был потрясен случившимся и восхищен мужеством и отвагой Магомеда Абдусаламова. Именно он выступил с инициативой наградить Магомеда медалью чемпиона, которую Джилл Даймонд вручила в больнице брату Магомеда Абдусаламу Абдусаламову.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне