Плотников встретится с Бражником

В рамках турнира K2 Promotions 14 декабря в ТРЦ «Терминал» в Броварах состоится поединок в рамках полусреднего веса, в котором встретят два топовых представителя этого веса в Украине – Виктор Плотников (29-2, 13 КО) и Валерий Бражник (30-0-1, 17 КО), сообщает пресс-служба K2 Promotions.

В прошлом титулованный любитель международного класса, бьющий левша Бражник в первые годы профессиональной карьеры подавал большие надежды. Он дважды становился чемпионом Украины в полусреднем весе и завоевывал титул чемпиона славянских стран по версии WBC. Но сначала травма руки на некоторое время выбила его с пути к титульному бою, а затем все снижающийся уровень оппозиции и все менее яркие выступления самого Валерия поставили под сомнения серьезность его намерений в отношении своей карьеры. 
Так, например, летом прошлого года Бражник лишь благодаря чрезмерной благосклонности судей получил победу по очкам над неуступчивым, но непримечательным в общем броварчанином Игорем Фанияном (11-4-2, 6 КО), а в этом году выходил на ринг лишь единожды, не без проблем одержав победу по очкам над грузином Георгием Абрамишвили (8-3-1, 4 КО).

Виктор Плотников в прошлом владел поясом чемпиона Европы по версии EBA и титулом GBU и имеет в активе победы над такими сильными боксерами европейского уровня, как узбек Шерзодбек Алимджанов и датчанин Кристиан Бладт. Однако, как и Бражник, в последних поединках Плотникову не достает убедительности в своих победах, а в декабре прошлого года он записал в свой послужной список второе поражение в карьере от рук все того же Игоря Фанияна.

Таким образом, предстоящая встреча станет определяющей для дальнейшей карьеры, как Бражника, так и Плотникова, и, возможно, проигрыш в ней заставит менее удачливого спортсмена задуматься о завершении выступлений на профи ринге.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне