Соперник Силлаха хочет отблагодарить Америку за предоставленные возможности

Соперник Силлаха хочет отблагодарить Америку за предоставленные возможностиЧемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев, который уже несколько лет живет в городе Форт-Лодердейл в штате Флорида, в интервью изданию Sun Sentinel сказал, что хочет отблагодарить Америку за то, что она ему дала – а именно, совсем другие возможности по сравнению с Россией.

«Когда я был ребенком, я мечтал увидеть Америку, все эти высокие здания в Нью-Йорке. И сейчас я хочу здесь остаться. В американском профессиональном боксе значительно больше денег, чем в российском. Там я не мог купить себе машину, даже взять кредит было очень сложно. Все деньги, которые я зарабатывал в России, я тратил на еду и на помощь моей семье. Я был лучшим в моей весовой категории, но денег все равно не было. Я только жил с надеждой, что кто-то подпишет со мной контракт, и я смогу зарабатывать деньги.

Теперь я хочу посещать разные места – такие, как школы и тренировочные залы, чтобы говорить там с детьми, давать им надежду и вдохновлять их так же, как когда-то вдохновляли меня. Я хочу отблагодарить Южную Флориду любым способом, каким я только смогу», - сказал Ковалев.

Напомним, что 30 ноября не знающий поражений Сергей Ковалев (22-0-1, 20 КО) будет защищать свой титул чемпионат мира по версии WBO в поединке против украинца Исмаила Силлаха (21-1, 17 КО). Бой состоится в канадском Квебек-Сити.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне