Кличко проведут в Киеве бой за титул WBO

Макс Бурсак и Виталий Кличко24 апреля в киевском Дворце cпорта, состоится поединок за звание  Интерконтинентального чемпиона по версии WBO.  Титул чемпиона будет отстаивать перспективный украинский средневес Макс Бурсак в поединке против немца Марко Шульце.

Первое в 2010 году боксерское шоу компании братьев Кличко K2 Promotions обещает стать настоящим прорывом в организации и проведении чемпионских турниров в Украине. Непобедимый Макс Бурсак  (19-0-1, 7 КО ) с блеском прошел проверку на прочность в поединках с опытными и опасными соперниками, нокаутировав грозного Александра Сипоса и вчистую перебоксировав  белоруса Сергея Хомицкого. Сейчас Макс Бурсак занимает 15-ую строчку в мировом рейтинге WBO, что уже дает ему право драться за титул Чемпиона мира. Поскольку в предстоящем бою будет оспорен титул Интерконтинентального чемпиона по этой же версии в среднем весе, победа одного из участников этого поединка даст ему  возможность значительно улучшить свои позиции в рейтингах.

Будущий соперник Макса, как и несколько предыдущих, успел успешно проявить себя на профессиональном ринге. В свои 32 года  Марко Шульце (29-5-1, 17 KO) дважды становился Чемпионом Германии, трижды завоевывал титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF и, что самое интересное, уже был претендентом на титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в 2008 году. Самыми именитыми соперниками Шульца были: непобедимый Томас Тролленберг и действующий временный Чемпион мира по версии WBC – Себастиан Жбик.

«24 апреля состоится одно из самых больших испытаний в моей карьере. За полугодичный перерыв у меня накопилась энергия, я готов продемонстрировать зрелищный поединок, однако я не прекращаю  активно готовится и тренироваться к этому бою. Прошла хорошая общефизическая подготовка, вышли на заключительную стадию - накануне я начал проводить спаринги. Относительно моего соперника – опытный боксер, я считаю его самым серьезным противником в моей карьере. Я уверен в своей победе, кроме того уверен что все 12 раундов бой не продлится!»,- заявил Макс Бурсак.

О планах компании K2 Promotions и о предстоящем поединке рассказали промоутер компании K2 Promotions Виталий Кличко и ее  генеральный директор  Александр Красюк

«После непродолжительного перерыва в Украину возвращаются вечера мирового бокса. Сегодня мы вошли в стадию подготовки к первому в этом году масштабному турниру. Думаю, что телезрители и все любители этого вида спорта уже соскучились за яркими и красочными поединками, которые дарят наши талантливые ребята. Уверен, что событие, которое ждет нас 24 апреля, получит достаточный резонанс. Мы все знакомы с агрессивной манерой ведения боя Макса, поэтому, боюсь, до 12 раунда его соперник не дотянет. Это будет не просто вечер бокса! Это будет настоящее шоу!», - отметил Виталий Кличко.    
«В 2010 году у нас запланировано несколько  турниров в Украине и за ее пределами.  Сейчас стадия переговоров. Конечно, же, новая  компания – это и в некотором роде новый формат работы. Все изменения касаются только лишь качества самих турниров, уровня телевизионной поддержки. Если в прошлом году обычному зрителю  поединки с нашими боксерами  могли на первый взгляд казаться очень простыми,  то сейчас  ребята набрали оборотов, они практически стоят у порога вхождения в мировые ТОП-20, ТОП-10 рейтингов. И именно это позволяет нам существенно повышать зрелищность мероприятий», - подчеркнул Александр Красюк.

Агрессивная немецкая манера Шульце и техничный зрелищный бой Бурсака обязаны превратить эти событие в красочное шоу, уверены организаторы. Андеркард шоу украсят лучшие украинские боксеры: Андрей Руденко, Виталий Русаль,  Сергей Федченко,  Валерий Бражник,  Константин  Ровенский, Александр Спирко.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне