Николай Буценко: Получился настоящий бой за медаль

Николай Буценко: Получился настоящий бой за медаль. Фото: сайт ФБУСегодня, 23 октября, в Алматы (Казахстан) на чемпионате мира по боксу среди мужчин украинец Николай Буценко в весовой категории до 56 кг вышел в полуфинал после победы со счетом 2:1 над боксером из Турции Селчуком Экером.
Счастливый полуфиналист поделился своими эмоциями от победы.

- Несколько месяцев назад ты завоевал серебро чемпионата Европы, а теперь, здесь в Алма -Аты, ты гарантировал для себя и для нашей команды награду чемпионата мира. Какие эмоции испытываешь сейчас, после, безусловно, знаковой победы на мировом форуме?
- Эмоции просто переполняют. Выражаю слова благодарности всей нашей команде, тренерам, массажистам, всем тем, кто помогал мне готовиться к чемпионату мира-2013, низкий вам поклон . Отдельно хочу поблагодарить моих партнеров по команде, которые поддерживали меня на трибунах, я чувствовал их поддержку! Сейчас даже трудно говорить ... Слезы радости на глазах ... Я сделал все что мог, старался, выкладывался на полную!

- Если посмотреть на счет встречи, то поединок складывался для тебя довольно непросто. Лично ты, как чувствовал состояние дел в ринге?
- Счет 2:1 меня несколько удивил. Казалось, что я с первого раунда контролирую поединок. Однако, это уже сейчас не важно. Главное - что я в полуфинале.

- Что можешь сказать о своем сопернике?
- Хороший, техничный боксер. Пытался несколько грязно действовать, все время шел головой вперед. А так, как мне показалось, у нас получился настоящий бой за медаль.
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне