Александр Лебзяк: До начала боя мы не знали: левша или правша Кудряков

Александр Лебзяк: До начала боя мы не знали: левша или правша КудряковСегодня, 16 октября, в Алматы (Казахстан) проходит третий день чемпионата мира по боксу среди мужчин. 
Россиянин Бэлик Галанов (весовая категория до 49 кг) победил украинца Вадима Кудрякова – 3:0 (29:28, 30:27, 30:27). Старший тренер сборной России Александр Лебзяк прокомментировал победу своего подопечного.

«Соперник абсолютно был нам неизвестен, - сказал Александр Лебзяк. - Ни на одном международном турнире с нашим участием он не засветился. Мы даже не знали, правша он или левша. Перед боем я специально отправил своего помощника Эдуарда Кравцова в раздевалку, где разминался, готовясь к выходу на ринг, украинский боксер, чтобы выяснить это. Но они усекли, что наш тренер смотрит, и не раскрыли карты. Кравцов вернулся не с чем. Но по характерному движению передней руки, с которым Кудряков выходил на бой, я увидел, что он левша и в соответствии с этим мы за несколько секунд скорректировали стратегию боя.

Что сказать о самом поединке. С первых же секунд стало видно, что Галанов гораздо выше классом. Да и его соперник сразу это почувствовал, отдав нашему боксеру инициативу – пытался работать на контратаках. Но Бэлик его практически не подпускал к себе, хорошо действуя передней рукой и точно попадая со средней дистанции. Поэтому я даже не заметил в каком эпизоде второго раунда он получил небольшое рассечение. Может быть, украинец где-то зацепил его плечом или головой? Но сечка случилась, но она абсолютно не повлияла на исход боя. Все раунды Бэлик выиграл, правда, в третьем чуть смазал общую картину – начал, как мы говорим, вязаться с соперником. Но к этому моменту итог, как я уже сказал, был практически решен. Правда, после боя выяснилось, что один из судей отдал в последнем раунде победу украинскому боксеру, но это, как говорится, пусть останется на его совести».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне