Валуев: Половину боя Кличко провисел на Поветкине

Валуев: Половину боя Кличко провисел на Поветкине. Фото Ivan Sekretarev, APВ Москве в спорткомплексе «Олимпийский» в главном поединке вечера профессионального бокса украинец Владимир Кличко защитил титулы суперчемпиона по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив «регулярного» чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина.  

Экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев считает, что Кличко победил россиянина во многом за счет постоянных клинчей, изматывающих соперника и вызывающих негативную реакцию публики. 

«Не действовал ли Кличко сегодня немного грязно? Ну если вам так угодно - много и грязно, - сказал Валуев журналистам. - Шансы нокаутировать соперника у Саши были только в первых пяти-шести раундах, а потом сказалась усталость. Я так и думал, что Кличко будет выдавливать из него силы, а потом пытаться нокаутировать. И раунду к восьмому он съел у Саши сил примерно на три-четыре раунда - тех самых, которых не хватило для чемпионской концовки. И публика так негативно восприняла победу Кличко, потому что видела - половину боя он провисел на Саше».

Валуев отметил, что в ходе боя «были очень откровенные моменты и я, как спортсмен высокого роста, хорошо знаю подобные уловки. Они очевидны, и поэтому вызвали такую реакцию у публики».

«Первое поражение в карьере слабых людей делает слабыми, а сильных только укрепляет, - продолжил экс-чемпион мира. - Саша сделал сегодня все, что требовали от него тренеры. Разве что не так часто бил по печени, но пытался же. Но ему надо добавить в позиционной защите, нельзя после своих атак оставаться на линии атаки соперника. Я именно этого и боялся. Многие сильные удары были пропущены, но они не стали для Саши потрясением - он молодец, все выдержал и довел бой до конца».

Напомним, бой продлился все двенадцать раундов. Российский боксер четыре раза побывал в нокдауне. Все трое судей отдали победу Кличко со счетом 119-104. Для Поветкина это поражение стало первым в карьере, до этого в его активе было 26 побед, из них 18 нокаутом.
Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Хотелось посмотреть , как Кличко навалял бы и этому русскому орангутангу.
действия
Теперь витязю только в думу, в отстойник для неудачников.
действия
  • Fantom
  • 06-10-2013, 20:40
  • : 20:40
[b]Владимир[/b], =))
действия
Если Поветкин весь бой нырял вниз,что оставалось делать КличкоюЕсли бы у него был рост 170 см.то ему не надо было висеть на Поветкине.Валуев не висел-он просто не успевал,за что получал удар слева и проиграл бой.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне