Кличко отстоял свои пояса в бою с Поветкиным

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок суперчемпиона мира по версии WBA, чемпиона мира по версиям WBO и IBF 37-летнего украинца Владимира Кличко с «регулярным» чемпионом WBA 34-летним россиянином Александром Поветкиным. 

Владимир Кличко победил Александра Поветкина

Бой продлился все двенадцать раундов и завершился уверенной победой украинца. Российский боксер четыре раза побывал в нокдауне. Все трое судей отдали победу Кличко со счетом 119-104. Для Поветкина это поражение стало первым в карьере, до этого в его активе было 26 побед, из них 18 нокаутом.
Тактика Поветкина была предсказуема: он шел вперед, пытался оказывать давление, «рвать» дистанцию. Россиянин все делал правильно, поскольку только такая тактика могла дать ему шанс в бою с Владимиром.  
Кличко, в свою очередь,  уверенно контролировал дистанцию и при возникновении острых ситуаций клинчевал, изматывая соперника. Такой рисунок боя сохранялся на протяжении всего поединка.  
Во втором раунде, за 15 секунд до его окончания, Поветкин оказался в нокдауне после удара слева, но сумел быстро подняться и продолжить бой. 
Седьмой раунд стал самым трудным для Поветкина - он три раза побывал на канвасе, однако украинцу не удалось завершить бой досрочно. 
В дальнейшем бой продолжался по одному сценарию: Кличко не давал сопернику ни единого шанса, боксировал на дистанции, обрабатывая его своими фирменными джебами и клинчевал, когда Поветкин пытался ее сократить.
В одиннадцатом раунде рефери снял очко с Владимира за толчки соперника. Было много силовой борьбы, поэтому бой получился не очень зрелищным. К концу поединка Поветкин выглядел совершенно измотанным и, казалось, шел вперед на «автопилоте».
Однако, стоит отдать должное русскому Витязю, который проявил мужество, стойкость и продемонстрировал заряженность на победу, но не получилось. 
Кличко показал свое полное превосходство в опыте, физической мощи и умении распределить силы на весь бой, что позволило одержать бесспорную победу и в очередной раз доказать, что на данный момент ему нет равных.
После боя Поветкин признал, что его план на поединок не удался. «Все пошло не так, как я планировал. Я никогда не сдаюсь и борюсь до последнего. Владимир был значительно сильнее – он лучший боксер в мире. Я буду тренироваться еще упорнее и еще смогу одержать победу».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Мы рады за победу Владимира. Россия и так на нас обозлилась и не знает чем нас прижать и в чем ущемить. Теперь точно отключит газ.
действия
  • milisa
  • 08-10-2013, 21:47
  • : 21:47
=)
действия
СУПЕР
действия
просто
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне