Редактор The Ring: «Владимир Кличко победил бы большинство великих боксеров прошлых лет»

Редактор The Ring: Владимир Кличко победил бы большинство великих боксеров прошлых летБывший боксер, комментатор, председатель Атлетической комиссии штата Нью-Йорк и главный редактор журнала The Ring Рэнди Гордон в интервью boxingscene.com сказал, что считает чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко очень недооцененным боксером, и выразил убеждение в том, что Владимир победил бы большинство великих боксеров прошлых лет.
 
- Насколько вы заинтересованы в поединке Владимира Кличко против Александра Поветкина? Больше или меньше, чем в других поединках Владимира, которые он повел в последнее время?
- Я с нетерпением жду этого боя. Я давно хотел его увидеть, и вот мы наконец-то дождались. Я с нетерпением жду стартового гонга.
 
- Является ли Владимир недооцененным чемпионом по сравнению с чемпионами прошлых лет?
- Я уверен в том, что многие болельщики очень недооценивают братьев Кличко при том, что знают о них немного.
 
- Как, по вашему мнению, он бы дрался с лучшими боксерами 70-х, 80-х, 90-х?
- Я часто думал о том, каким бы был результат, если бы Владимир Кличко встретился с Мухаммедом Али, Джо Фрейзером, Джорджем Форменом, Кеном Нортоном, Майклом Спинксом, Эвандером Холифилдом, Риддиком Бауи, Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом. Я думаю, что Владимир побил бы Нортона, Спинкса, Холифилда, Бауи, Тайсона и Льюиса, а проиграл бы Али, Фрейзеру и Формену. Бой с Тайсоном был бы интригующим, особенно в первых четырех раундах, когда Тайсон показывал свой лучший бокс. Если бы Владимир Кличко продержался до пятого раунда, он доминировал бы над Тайсоном и остановил бы его. А вот Фрейзер, думаю, смог бы пройти через длинные руки Владимира и потрясти его в начале боя.
 
- Почему Владимир не стал суперзвездой в США? Потому что он не американец? Из-за уровня его оппозиции? Потому что он не очень зрелищный боксер? Как думаете, после того как он уйдет, люди станут ценить его больше, чем сейчас? Этот бой является для него определяющим, или есть какой-то другой?
- Не национальность Владимира сдерживает его популярность в США. Что на самом деле вредит его популярности, так это то, что он недостаточно часто появляется на американском телевидении, и то, насколько односторонние его бои. 
Эмануэль Стюард еще давно мне говорил, что Владимир Кличко – великий боксер. Стюард говорил, что атакующий арсенал у Владимира лучше, чем у всех других боксеров, с которыми он работал. Владимир выигрывает и выигрывает легко – кажется, без особых усилий.
Мне кажется, что его определяющий бой может состояться где-то в следующем году, против такого парня, как Деонтей Уайлдер – большого, сильного панчера, который даже превосходит его в размерах. Если он это сделает, и если за этим последует продолжение, то фаны начнут ценить его еще больше. Но в любом случае, скоро его тоже ждет определяющий момент – бой против Александра Поветкина. Несмотря на все мастерство Поветкина, я даю ему мало шансов на победу над Владимиром Кличко. Владимир может выиграть этот бой настолько убедительно, что все мы осознаем, что все эти годы у нас был не просто чемпион мира в супертяжелом весе, а великий чемпион.
 
За матеріалами: Klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 12-09-2013, 17:23
  • : 17:23
Вот,вот,именно Деонтей Уайлдер,на сегодня является тем боксером,с которым я хотел бы увидеть бой Владимира.Мне кажется этот парень очень хорош и в их бою была бы реальная интрига!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне