Валуев: «Пусть Кличко назовет меня трусом в лицо - и наш бой состоится менее чем через секунду»

Николай Валуев удивлен высказываниями Виталия КличкоВ последние дни в различных СМИ появились сообщения о том, что чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко назвал российского боксера Николая Валуева трусом, а также полностью возложил вину за срыв поединка между ними на россиянина и его промоутеров.

В ответ на это Валуев заявил, что удивлен подобными высказываниями украинского боксера. «Пусть Кличко скажет мне их прямо в лицо, и чтобы рядом не стояли сто человек, готовые нас разнять. Тогда он убедится в том, что для того, чтобы наш бой состоялся, потребуется меньше одной секунды. И никаких денег», - заявил Валуев в интервью российской газете «Спорт-Экспресс».

Валуев также рассказал, что изначально Кличко предложил ему за бой 600 тысяч евро.

«Это была абсолютно несерьезная сумма, но я понимал, что это просто начальные цифры для торга. Я доверил ведение переговоров с Виталием одному из своих промоутеров - Дону Кингу. Тот в ответ на предложение Кличко запросил 4 миллиона. Кличко предложил сначала два, а потом два с половиной миллиона. На последнюю сумму мы согласились, но при условии, что получим права на трансляцию по российскому и американскому телевидению. Абсолютно ничего запредельного в этом нет. Я россиянин, а что касается американского телевидения, то Виталий еще в самом начале сказал мне, что оно не заплатит за наш бой больше 100 тысяч долларов. Может быть, он сам не верит своим словам? Он ведь считал, что основные деньги придут от немецкого телевидения, а здесь на его интересы никто и не думал покушаться», - сказал Валуев.

Напомним, накануне стало известно, что Кличко прекратил переговоры с Валуевым и договорился о поединке с польским боксером Альбертом Сосновски. Бой Кличко-Сосновски состоится  29 мая. В этом поединке с Виталий Кличко будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC.

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Отказатся от возможности вернуть пояс и потом чтото вякать о смелости просто смешно на Валуева смотреть.
действия
  • херсон
  • 12-03-2010, 14:57
  • : 14:57
Валуев-отображение всей кацапии. П**дят до***а, а потом по е**лу получают!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне