Дэвид Туа: Подготовка к бою с Устиновым стала самой трудной за карьеру

Дэвид Туа: Подготовка к бою с Устиновым стала самой трудной за карьеруЗнаменитый новозеландский боксер Дэвид Туа (52-4-2, 43 КО) признался, что никогда в жизни так не тренировался, как перед боем с россиянином Александром Устиновым (28-1, 21 КО), приводит слова спортсмена New Zealand Herald.

Бой супертяжей Туа - Устинов пройдет 31 августа на «Claudelands Arena» в новозеландском Гамильтоне. Для 40-летнего хозяина ринга этот поединок станет первым за последние 2 года.

«Это, наверное, была самая тяжелая подготовка за всю мою карьеру, - признался Туа. - Очень трудно возвращать себе былую форму. Никогда в жизни на тренировках я не испытывал столько боли».

Устинов, интересы которого представляет компания братьев Кличко «K2 Promotions», прибыл в Новую Зеландию 2 августа, а 5 августа состоялась пресс-конференция. Соперники вели себя на ней уважительно по отношению друг к другу, а Туа поприветствовал Устинова по-русски.

Представители Туа, который в конце 90-х был близок к титулу чемпиона мира, заявили, что в будущем хотят встречи своего боксера с одним из братьев Кличко. «Все полностью в руках Дэвида, - заявил один из организаторов боя Дэвид Хиггинс. - Сейчас для него есть один бой - с Устиновым. Но если он победит и продолжит усердно тренироваться, он встанет во главе очереди претендентов (на бой с братьями Кличко)».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Туа– один из немногих профессиональных боксёров , которые заслужили истинного уважения .
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне