Хосе Сулейман: WBC ищет оптимальное решение по бою Кличко - Стиверн

Хосе Сулейман: WBC ищет оптимальное решение по бою Кличко - СтивернВсемирный боксерский совет (WBC) никогда не лишит титула своего чемпиона украинца Виталия Кличко, несмотря на то что Доктор Железный Кулак уже почти год не выходил на ринг. По инициативе боксера-политика откладываются торги на проведение им обязательной защиты против канадца Стиверна Бермейна.

«В настоящее время руководство WBC находится в поисках оптимального решения по бою Кличко — Стиверн, — приводит слова президента организации Хосе Сулеймана World Boxing News. — Мы никогда не станем рассматривать возможность лишения Кличко титула. Я бы никогда не поступил подобным образом с самым великим и преданным чемпионом WBC. Виталий — гордость WBC. Он настоящий джентльмен и пример для всех боксеров мира. Хотел бы, чтобы все боксеры напоминали его».

Напомним, что торги на организацию поединка между Кличко и Стиверном уже дважды переносились по просьбе Кличко-старшего. Последний раз Виталий выходил на ринг год назад в Москве против немецкого боксера Мануэля Чарра и одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде из-за рассечения у претендента.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне