Сбербанк России произвел выпуск аккредитива по бою Кличко - Поветкин

Сбербанк России произвел выпуск аккредитива по бою Кличко - ПоветкинРоссийские организаторы поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина, выбрали форму расчетов со стороной украинского боксера в виде аккредитива, для чего привлечено ОАО «Сбербанк России». 

«В рамках двустороннего сотрудничества наиболее оптимальной и безопасной формой расчетов со стороной Кличко была выбрана аккредитивная форма, а именно - международный аккредитив. Это означает, что у Кличко нивелированы риски от возможного неплатежа. ОАО «Сбербанк России» выпустил международный аккредитив в пользу Кличко 11 июля», - рассказал организатор поединка Андрей Рябинский, вице-президент Федерации профессионального бокса России. 

Титульный бой за звание абсолютного чемпиона мира по версии WBA между Поветкиным и Кличко  состоится 5 октября в Москве в СК «Олимпийский». Россиянин - обязательный претендент на встречу с украинским суперчемпионом мира по версии WBA. Призовой фонд матча составляет более 23 миллионов долларов, 75 процентов от него получит Кличко.

Аккредитив — это соглашение, в силу которого банк обязуется по просьбе клиента произвести оплату документов третьему лицу - бенефициару, в пользу которого открыт аккредитив. Обязательство банка по аккредитиву является самостоятельным и не зависит от правоотношений сторон по коммерческому контракту.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне