Виталий Кличко сегодня может назвать имя нового соперника

Виталий Кличко сегодня может назвать имя нового соперникаЧемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко поставил экс-чемпиону WBA (Всемирная боксерская ассоциация) россиянину Николаю Валуеву ультиматум: если в Международный женский день Русский Гигант не согласится на условия Доктора Фауста — 2,5 миллиона долларов за выход на ринг против него 29 мая в Гельзенкирхене, то Кличко объявит имя нового соперника.  Таким образом, возможно уже сегодня будет названо имя нового соперника.
Накануне, Виталий Кличко в одном из интервью  обвинил Валуева в жадности и рассказал о своих взаимоотношениях с Доном Кингом: «У Кинга мы застряли, как кость в горле. Он всегда контролировал тяжелый вес. Знаменита фраза Кинга: «В профессиональном боксе существует две весовые категории — тяжелый вес и все остальные». Однако тяжелый вес сегодня контролируют братья Кличко. И Кинг не может с этим смириться. Он постоянно работает над тем, чтобы нас подвинуть. И в этой жесткой борьбе последнюю неделю мы одерживаем систематические победы».
Кличко напомнил, что 8 марта истекает срок ультиматума и если Валуев не согласится на предложенные условия, то ему не скоро представится возможность боксировать за звание чемпиона мира, а тем более заработать такую сумму денег.
«Валуев не может диктовать условия чемпиону. Я предлагаю ему сумму и возможность боксировать за пояс, а он начинает ставить свои условия. Будь он чемпионом мира, я бы рассматривал его предложения на паритетных условиях. Но на сегодня он и не чемпион мира, и даже не официальный претендент», - отметил Кличко.
По словам Виталия Кличко, на данный момент ему интересна встреча с обладателем чемпионского пояса WBA Дэвидом Хэем, но он не хочет сидеть сложа руки в ожидании, связанном с проведением Хэем обязательной защиты против Джона Руиса, поэтому дает возможность боксировать против себя Валуеву.
Также Кличко отметил, что в случае победы Руиса, будет боксировать с ним, поскольку его интересует не имя соперника, а пояс чемпиона мира.
О бое  Руис-Хэй  Кличко сказал: «Это будет очень непростой бой для обоих соперников. Прогнозы в спорте &mdash — дело неблагодарное, но все же назову два возможных варианта. Первый — по очкам победит Хэй, но очень разделенным решением судей. Второй вариант — Руис может выиграть нокаутом. Хотя вероятность завершить такой поединок досрочно значительно меньше».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне