Андрей Замковой: Переходить в профи? Не вижу смысла

Андрей Замковой: Переходить в профи? Не вижу смыслаБронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне российский боксер Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг завоевал «золото» на Универсиаде в Казани. В интервью «СЭ» Замковой рассказал о том, что победа досталась ему не просто, а также заявил, что завершать карьеру не собирается, но и переходить в профи не планирует.  

Отказаться от участия в студенческих Играх – такое было возможно?
– Исключено. Только победа, только титулы – мы сюда ехали именно с таким настроением и задачей. Отказаться никак нельзя, ведь страна ждет побед.

– Ваш соперник Хуршидбек Норматов из Узбекистана тоже оказался серьезным боксером. Показалось, что золото Универсиады досталось вам тяжело.
– Не просто тяжело, а на пределе сил – уровень финала был очень хорошим.

– Как на Олимпиаде?
– Не хочу сравнивать, но в Казань приехали сильные парни. Может, их пока не знают в лицо, они еще не заработали имен, зато боксировать умеют. За два дня турнира у меня не было ни одного простого боя.

– Универсиада – турнир, конечно, важный, но едва ли главный для вас в новом сезоне…
– Нет, вы зря так думаете. Универсиаду я рассматривал как один из главных стартов в этом году. Очень хотел сюда приехать и выиграть золото.

– Сколько лет еще вы готовы боксировать?
– Долго. Планов завершать карьеру нет.

– В профи не собираетесь?
– Зачем? Не вижу в этом смысла. Любительский бокс переходит на стандарты профессионального: мы, бойцы, снимаем маски, майки. Будет много интересного. Цель – дать людям настоящее зрелище. И мне это по душе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне