Егор Мехонцев: Проблема Поветкина будет в том, чтобы подойти к Кличко

Егор МЕХОНЦЕВ: Проблема Поветкина будет в том, чтобы подойти к КличкоРоссийские боксеры - олимпийский чемпион  Лондона-2012  в весовой категории до 81 кг Егор Мехонцев и претендент на титул WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (21-0-1, 19 КО)  высказали свое мнение относительно тактики, которую следует избрать  «регулярному» чемпиону WBA Александру Поветкину в поединке против чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO и журнала «The Ring Magazine»  украинца Владимира Кличко. 

Сергей Ковалев: «Думаю, Александру лучше сделать ставку на удар, перебоксировать Кличко он не сможет. Я не говорю, что Поветкин уступит Владимиру функционально, здесь вообще нельзя давать прогнозы: у них у каждого сейчас еще достаточно времени, чтобы набрать очень хорошую форму перед боем. Вопрос только в том, наберут ли они ее.  
Для Поветкина пытаться быть лучше в затяжном поединке – тяжелая задача. Я бы посоветовал Александру каким-то образом обойти левую руку Кличко и пробить на своей дистанции тот самый удар или комбинацию ударов, что потрясут Владимира. Только жесткий бокс может победить Кличко. А Саша умеет бить жестко и больно».

Егор Мехонцев: «В бою с Кличко я бы не стал заряжаться на один удар. Он его увидит, уйдет от него, с его опытом это не проблема. Здесь нужен будет прессинг, нужны будут очень хорошее чувство дистанции и работа ног. Причем у Саши это все было, я помню его бои в любителях. У него там как раз всегда получалось такое с высокими боксерами: подойти и мощно пробить на своей дистанции. 
Александр – мощный боксер, его проблема будет именно в том, чтобы подойти к Кличко, который последние бои заканчивает без синяков, попросту не подпуская к себе».
«Я считаю, что Фредди Роуч – это отличный выбор просто потому, что Поветкину в этом бою нужен будет опытный, сильный тренер. Да, у Саши есть Костя Цзю, я не могу сказать про него плохого. Но здесь нужен именно опытный тренер, который в этой роли через многое прошел, который сам выводил учеников на серьезные бои. 
С Кличко-то как раз будут работать опытные специалисты, да и прошел он через много сложных ситуаций. Если у Поветкина сейчас будет правильный специалист, то шансы появятся. Если опять все сведется к русскому авось, то вряд ли что-то получится».
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне