Рябинский: Фредди Роуч начнет руководить тренировками Поветкина в середине августа

Рябинский: Фредди Роуч начнет руководить тренировками Поветкина в середине августаРоссийский боксер-супертяжеловес, «регулярный» чемпионом  WBA 33-летним Александр Поветкин (26-0, 18 КО приступит к работе с американским тренером Фредди Роучем 15 августа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Андрей Рябинский, который является организатором боя между Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO и журнала «The Ring Magazine» 37-летним украинцем Владимиром Кличко (60-3, 52 КО). Поединок состоится 5 октября в Москве.

«Поветкину не нужно будет летать в Америку, Фредди приедет в Россию, - отметил Рябинский. - И Роуч будет полноценным тренером, а не консультантом. Начиная ориентировочно с 15 августа именно он будет руководить подготовкой Александра».
«Мы рассматривали и другие кандидатуры, - заметил Рябинский. - Но в итоге пришли к выводу, что Роуч, один из самых известных тренеров в мире, - наиболее подходящая кандидатура. Конечно, перед тем, как пригласить Фредди, мы обсудили это с Сашей. Да, у Роуча много клиентов. В том числе знаменитый Мэнни Пакьяо и россиянин Руслан Проводников. Но, как мне кажется, любому тренеру хотелось бы поучаствовать в подготовке бойца к столь резонансному поединку. Тем более, когда соперник очень силен, когда есть достойное материальное стимулирование и комфортные условия». 
По словам Рябинского, Поветкин и Роуч уже встретились и поговорили. «Думаю, они подходят друг другу психологически, - сказал Рябинский. - Это очень важно».

Поветкин начнет готовиться к бою с Кличко 10 июля. На первом этапе его будут тренировать российские специалисты во главе с Александром Зиминым.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне