Кличко - Поветкин: все ближе, и ближе, и бли-и-же…

Кличко - Поветкин: все ближе, и ближе, и бли-и-же…Вроде бы 7 июня было крайним сроком, когда команды Владимира Кличко и Александра Поветкина должны были подписать контракт на бой, но еще накануне казалось, что этого произойти никак не может. Собственно говоря, пока и не произошло, но надежда, что все-таки произойдет, значительно окрепла. 

У сторон была масса претензий друг к другу. Так, команду Александра Поветкина не устраивала длина бинтов, которыми Владимир обматывает свои руки, и многое другое. Однако, на мой взгляд, это все были не столько реальные претензии, сколько способы измотать противника в ходе переговоров. Прием, может быть, и не самый джентльменский, но очень популярный и эффективный. При этом принципиальный момент был один: кто будет осуществлять допинг-контроль.

Команда Поветкина стояла за российскую организацию РУСАДА, тогда как команда Кличко – за аналогичную немецкую NADA. Бизнесмен Андрей Рябинский, официальный и неофициальный глава команды Поветкина, заявил, что команда Кличко, мол, выступает против случайного тестирования, то есть такого, когда спортсмена могут проверить в любой момент в ходе подготовки к бою. Берндт Бенте, менеджер братьев Кличко, тут же выступил с яростным опровержением: дескать, как раз их команда всегда была за это требование. Вскоре после этого Рябинский сказал, что его неправильно процитировали.

Ничего необычного и в таком повороте не было. Когда я работал переводчиком на переговорах, то несколько раз попадал в ситуации, когда стороны насмерть ругались, а потом пытались списать все на ошибки в переводе.

Еще до последнего раунда переговоров российская сторона вроде бы (это чтобы потом не сказали, что я что-то неправильно интерпретировал) предлагала, чтобы Кличко проверяла NADA, а Поветкина РУСАДА. Если не ошибаюсь (а я очень могу ошибаться), то Хрюнов, менеджер Поветкина, как-то высказался даже в том духе, что стороны на этом и порешили, однако вредный (действительно очень вредный и КРАЙНЕ неприятный, но при этом эффективный менеджер) г-н Бенте сказал, что ни черта они не договорились.
Казалось, что не договорятся и на этот раз. И вдруг к исходу 7 июня появилась информация, что договорились, а контракт, это подтверждающий, будет подписан во вторник или в среду. При этом господа Бенте и Хрюнов сообщили, что вопрос с допинг-контролем счастливо решен, но оглашению не подлежит. Скорее всего, это означает, что одна из сторон приняла все или почти все условия другой, но хочет сохранить гордое непреклонное лицо, а вторая сторона не собирается ей в этом мешать. Кто здесь кто – решайте сами. Я же только скажу, что еще не вторник. И уж тем более не среда.
А после вторника и среды будет еще очень много всяких дней, когда всякое разное может случиться, как уже не раз бывало.

Александр Беленький, «Спорт-Экспресс»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне