Кличко - Поветкин: чуть не подписали

Кличко - Поветкин: чуть не подписали. Фото wbanews.comКоманды чемпиона мира по версиям IBF и WBO и суперчемпиона по версии WBA Владимира Кличко и регулярного чемпиона по версии WBA Александра Поветкина чуть было совсем не подписали контракт об их бое. Том самом, о котором говорят уже лет пять и который, очень даже может быть, все-таки состоится 5 октября в Москве. Конечно, если только не состоится в какой-нибудь другой день, но все равно в Москве. Единственное, что здесь известно точно, так это его место проведения. Или непроведения.
 
Два самых приятных и самых правдивых человека из мира бокса, абсолютно достойных друг друга, Берндт Бенте, менеджер братьев Кличко, и Владимир Хрюнов, менеджер Александра Поветкина, каждому слову которых я готов поверить под дулом пистолета, а лучше даже пулемета, заявили, что все разногласия улажены и контракт на бой Кличко - Поветкин будет подписан во вторник или, в крайнем случае, в среду. Во всяком случае, об этом написал сайт boxingscene.com.
 
Сразу же возникает вопрос: если все подписано, то почему только во вторник или среду, а не прямо сейчас? Неужели собираются так долго отмечать? Или чернила в ручке успели засохнуть, пока они переговаривались? Трудно сказать. Но, видимо, что-то во вторник или среду все-таки будет подписано.
 
Самым главным камнем преткновения для заключения контракта стал пункт о проведении допинг-теста. Команда Поветкина была готова доверить эту функцию только российскому агентству RUSADA, а команда Кличко – аналогичному немецкому агентству NADA. Потом, кажется, господином Хрюновым была высказана то ли версия в виде гипотезы, то ли гипотезы в виде версии, что стороны сошлись на том, что NADA будет тестировать Кличко, а RUSADA – Поветкина, но Бенте отверг и эту версию, и эту гипотезу.
 
Затем бизнесмен Андрей Рябинский, «руководящий партнер» Хрюнова, согласно сообщениям в прессе, высказался, что главным препятствием для заключения контракта было несогласие команды Кличко на проведение случайного тестирования. То есть такого, когда злобные дяди со шприцами и пробирками могут заявиться к тебе в любой момент, взять у тебя анализ и исчезнуть с ним в ночи. Бенте, который на этот раз точно не соврал, тут же опроверг это заявление, сказав, что как раз Кличко всегда высказывался за случайное тестирование. Рябинский вскоре ответил, что его неправильно процитировали. Бывает.
 
Короче говоря, подписанием контракта здесь и не пахло, несмотря на то что 7 июня было крайним сроком, определенным для этого WBA, зато пахло скандалом. И вдруг такой финал! Стороны договорились, при этом условия их договоренности относительно допинг-тестирования разглашены не будут.
 
Только финал ли это? Я вполне допускаю, что во вторник или среду команды Кличко и Поветкина подпишут контракт или что-то очень его напоминающее. Однако, учитывая бездну разногласий между ними, это никак не означает, что на этом все и закончится. Может быть, как раз только и начнется по-настоящему. До 5 октября времени еще хоть отбавляй. Хватит еще не на один скандал. А в то, что бой все-таки состоится, лично я поверю, только когда увижу обоих бойцов в ринге, а Хрюнова и Бенте за его пределами.
 
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне