Газизов: Мне было по силам справиться с Хитровым, если бы вовремя включил голову

Евгений ХитровСегодня, 5 июня, в Минске (Беларусь) проходит чемпионат Европы по боксу среди мужчин. В четвертьфинале в весовой категории до 75 кг россиянин Максим Газизов уступил действующему чемпиону мира украинцу Евгению Хитрову – 0:3 (28:29, 28:28, 28:28 с приоритетом Хитрова). Газизов объяснил причины своего поражения. 

«Считаю, что проиграл этот бой в третьем раунде. Неправильно выстроил в нем тактику боя. Если в первых двух раундах у меня все вроде бы складывалось – несмотря на то, что соперник визуально нанес очень много ударов, многие из них пришлись в перчатки, в защиту, и я даже считаю, что в этих раундах нанес больше точных ударов. Надо было, конечно, также продолжать и в третьем раунде, поработать на дистанции, разрывать его и встречать жесткими ударами, но сил на это немножко не хватило. 
Соперник был в этом раунде помощнее и посильнее – не будем забывать, что он  все-таки действующий чемпион мира. И все же мне было по силам с ним справиться, если бы вовремя включил голову и выбрал правильную тактику в последней трехминутке. Секунданты в углу подсказывали, конечно, но выполнить их установки не получилось. Не хватило внутреннего потенциала. Виню в этом поражении только себя».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне