Бернд Бенте: Большой гонорар никогда не является причиной согласия на бой

Бернд Бенте: Большой гонорар никогда не является причиной согласия на бойПо мнению менеджера братьев Кличко — Бернда Бенте, вероятность того, что поединок обладателя титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина состоится — 50-50.

«Мы не достигли согласия по всему контракту, — цитирует Бёнте BoxingScene.com. — Еесть множество вопросов с финансовыми потоками, ситуацией с докторами у ринга, местной комиссией. Множество моментов. Все, что только можно представить, когда речь идет о боксерском поединке. Я думаю, на данный момент, лучшее, что могу сказать, вероятность боя составляет 50-50». 
«Я разговаривал со многими людьми, — говорит Бёнте, — зачем нам RUSADA, если NADA имеет более лучшую репутацию в мире. Почему я не должен хотеть, чтобы Поветкина протестировала лучшая организация, потому что тогда NADA будет единственной антидопинговой организацией для боя. Все, кто находятся в индустрии тестирования, скажут вам, что тестовая лаборатория NADA в Кёльне является лучшей в мире».
«Как я уже говорил, остается множество неясных моментов, — продолжил Бенте. — Единственное, что известно — Владимир, будучи суперчемпионом, выходит на ринг последним. Посмотрим, что принесет следующая неделя, поскольку именно на следующей неделе нас ждет крайний срок подписания контракта. Если мы не договоримся, тогда посмотрим, что будет».
«Большой гонорар никогда не является причиной согласия на бой, потому что братьям Кличко есть, что терять — репутацию. Если мы чувствуем себя комфортно и ожидаем честного и чистого боя, и мы во всем уверены на 100% — тогда мы согласны на бой. Если мы будем уверены на 99% — мы не согласимся на бой», — подвел итог менеджер братьев.

В свою очередь российский менеджер и промоутер Владимир Хрюнов заявил, что все спорные моменты по контракту на бой будут решены в течение трех дней.

«Я думаю, очевидно, что бой Мейвезер-Пакьяо уже не состоится, поэтому Кличко-Поветкин сейчас самый большой бой в боксе, — цитирует Хрюнова BoxingScene.com. — Бенте отстаивает интересы своего боксера. Я буду стараться изо всех сил, чтобы достичь соглашения, и я ожидаю, что в течение трех дней все вопросы будут решены и сделка будет завершена. Я уверен, что все решится, и бой состоится, как и планировалось».

Напомним, 7 июня - крайний срок подписания контракта на бой Кличко - Поветкин.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне