Сауль Альварес: Умный прессинг — ключ к победе над Мейвезером

Сауль Альварес: Умный прессинг — ключ к победе над Мейвезером36-летний американец Флойд Мейвезер-младший проведет поединок с 22-летним мексиканцем Саулем Альваресом 14 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Поединок пройдет в рамках промежуточной весовой категории с лимитом 152 фунта (68,95 кг) — это на 2 фунта (0,9 кг) ниже лимита первого среднего веса (154 фунта; 69,85 кг). На кону боя будут титулы Альвареса — WBC и регулярный титул WBA. Флойд Мейвезер же ставит на кон этого боя титул суперчемпиона WBA в первом среднем весе. Для Мейвезера это будет третий бой в карьере в рамках первого среднего веса, но это первый случай, когда Мейвезер воспользовался промежуточной весовой категорией в этом дивизионе.
Сауль Альварес очень рад тому факту, что поединок, который в какой-то момент казался трудноосуществимым, в итоге состоится. 
«Я очень рад, — цитирует Альвареса BoxingScene.com. — Вся наша команда рада. Я даже не поверил, когда Ричард Шефер сказал, что сделка завершена.  
«Я чувствую себя комфортно. У меня нет проблем с этим весом. Флойд уже дрался в первом среднем весе и без ограничений, но по каким-то причинам он захотел такой вес. Самая важная вещь — нас обоих устраивает этот вес и бой состоится».
По мнению Альвареса, Мейвезеру приходится тяжело в ринге, когда на него постоянно оказывает давление более крупный боксер, как это было в поединках с Хосе Луисом Кастильо, Оскаром Де Ла Хойей и Мигелем Котто. 
«Я думаю, что это ключевой момент, — сказал Альварес. — Я думаю, что требуется умный прессинг. Но разница в том, что я еще и умный боец, я быстр, и я думаю, что выиграю этот бой».
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне