Гендлин-старший: Поветкин должен был драться с верзилой вроде Фьюри, а не с Вавжиком

Гендлин-старший: Поветкин должен был драться с верзилой вроде Фьюри, а не с ВавжикомЛегендарный российский комментатор Владимир Гендлин в эфире программы «Территория бокса» сказал, что не понимает, зачем его соотечественнику Александру Поветкину нужен был бой с поляком Анджеем Вавжиком. Перед боем с Владимиром Кличко Поветкину нужно было провести поединок з гораздо более сильным соперником – например, с британцем Тайсоном Фьюри, считает Владимир Ильич. 

«Какой смысл был вообще в этом бое перед поединком с Кличко? Зачем вообще этот Вавжик? Что такой бой ему дал? Должен был быть верзила вроде Тайсона Фьюри, а Вавжик – это… Вавжик», - сказал Гендлин. 

Кроме того, Гендлин – старший поделился своими впечатлениями от боя своего соотечественника Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом, закончившегося победой Джонса нокаутом в 11-м раунде. Владимир Ильич считает абсурдными предположения некоторых своих коллег о том, что выдержать удары Лебедева Джонсу помог допинг. 

«Я не верю, что там был допинг, - сказал Гендлин, - Допинг не спасает от нокаута. Он спасает от потери сил, повышает выносливость, но от сильных ударов никакой допинг не спасет. Были допущены тактические ошибки. Денис выигрывал бой, но когда появилась эта травма – рассечение – первое, что нужно было сделать, нужно было заставить его закрыться». 

«А когда уже появилась гематома – нужно было поберечь своего бойца, потому что могло быть что угодно – могло быть и кровоизлияние в мозг, мог и ослепнуть. Самый большой просчет угла Лебедева был в том, что бой не остановили еще в седьмом раунде».
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне