Джонатон Бэнкс: Владимир Кличко - однозначно лучше Поветкина

Джонатон Бэнкс: Владимир Кличко - однозначно лучше ПоветкинаДжонатон Бэнкс, наставник абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко оценил шансы украинца против Русского Витязя Александра Поветкина. Предположительно, что встреча пройдет в сентябре в Москве.

- Вы остались довольны боем с Пианетой?
- Это победа и невозможно не радоваться победе. Мы предполагали какую стартегию предпостет Пианета. Все так и произошло. Я знал, что он крепкий парень, у него нет поражений и он несомненно выйдет на ринг с огромным желанием победить. Ждать другого было бессмысленно. Пианета получил отличный шанс и изо всех сил пытался им воспользоваться. Однако. Мы также рассчитали его стратегию, что и стало залогом победы.

- До боя ваша команда отказывалась высказываться насчет боя с Поветкиным...
- Нужно дождаться результата боя 17 мая в Москве. Хотя, я думаю, что бой с Поветкиным для Владимира отличный вариант. Думаю, что это будет очень хороший поединок, хороший для всего профессионального бокса. Считаю, что этот бой вызовет гигантский интерес. Я верю, что Владимир победит Поветкина.

- Ваши мысли по поводу поединка Поветкин – Вавжик.
- Мне не много известно о нем. Однако, до сегодняшнего дня Поветкин не встречался с оппонентом способным его победить. Вероятно, Поветкин победит Вавжика. Надеюсь, что так и случится. Если это произойдет, то они встретятся с Владимиром.

- Какие бы сильный качества Поветкина вы отметили?
- Он мощный парень. Не знающий поражений, исповедует атакующий стиль и является хорошим панчером, умеет прессинговать. У него богатый технический арсенал. Ведь он же чемпион. У него очень много сильных сторон, неплохая защита. Но на мой взгляд, Владимир однозначно лучше. Он в расцвете сил, демонстрирует свое преобладающее превосходство над любым другим супертяжем. И вы увидите, что в этом бою победит превосходящий чемпион.

- На ваш взгляд, за счет чего Кличко достиг этого?
- Вы только посмотрите. Он во всех своих боях побеждает нокаутом, фактически во всех своих боях последнего времени. Вы только подумайте об этом, и вам все станет ясно. Да, они оба олимпийские чемпионы, но Владимир доминирующий атлет, а Поветкин – просто эффективный боец. То, что Кличко  - доминирующий боец, определяет положение вещей.

- Сами вы бы хотели получить бой с Поветкиным?
- Я пытался получить этот бой, но он достался Владимиру. Однако, проблем из-за этого не испытываю.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне